Самоуправство на местах или злодейства Ростелекома

в 8:10, , рубрики: блокировка сайтов, Ростелеком, метки: ,

После введения в недавнем прошлом в России официальной цензуры в русскоязычном интернете, некоторые провайдеры, видимо воодушевленные этим фактом, принялись самовольно «расширять и модернизировать» данный федеральный закон, по собственному усмотрению, а попросту говоря, начали самостоятельно и без всяких решений суда, или каких либо иных компетентных органов, блокировать сайты! Как и полагается в таких случаях, без всяких предупреждений и объяснений.
В подтверждении своих слов, предлагаю многоуважаемому сообществу историю с сайтом zaryad.com

С 14-го декабря сего года администрация данного ресурса начала получать жалобы от пользователей о невозможности войти на сайт! Причем это касалось только главной страницы сайта, а ее зеркала (zaryad.net и zaryad.org), а так же домены второго уровня и ссылки вида zaryad.com/forum/ как не странно открываются нормально.
Первым делом мы, конечно же, проверили, не является ли данный ресурс экстремистским и не попал ли он, случаем, в тот самый злополучный реестр.
Результаты проверки были (да и есть на данный момент...) как и предполагалось, отрицательными!

image

image

Тогда мы попросили помощи у пользователей и довольно скоро ее получили.

image

image

По нашему мнению, какие либо комментарии тут абсолютно излишни! Благо мы уже успели не много привыкнуть к подобного рода нападкам, по этому сейчас готовим письмо в генпрокуратуру с требованием проверить законность данных действий и т.д. Поиск в интернете же только укрепил наши подозрения в недобросовестности Ростелекома, на просторах рунета мы нашли десятки подобных историй, только нам совсем не понятно, почему владельцы пострадавших ресурсов пустили данную ситуацию на самотек! Если же кто то из администрации или владельцев пострадавших от произвола Ростелекома ресурсов, так же как и мы готов бороться за права своего ресурса, быть видимым, пишите! С удовольствием поделимся имеющимся у нас опытом!

Пока увы Все. О развитии данной истории мы будем держать в курсе многоуважаемое сообщество !

Автор: moderatorh

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js