DevConf-2016: ждём заявок на доклады

в 12:04, , рубрики: devconf, devops, javascript, php, ruby, Блог компании DevConf, конференции, Разработка веб-сайтов

Пьешь свой смузи в коворкинге? Зарылся в коде в офисе? Не проспи главное событие этого лета! Разработчики, фронтэндеры, девопсы — приглашаем принять участие в ежегодной международной конференции по веб-разработке, которая состоится 17 июня 2016 года в г.Москва.

image

В этом году у нас новое место проведения конференции — Сколково. Почувствуй инновации и получи знания по передовым технологиям. Тематика конференции 2016 — эффективная веб-разработка. Наши докладчики — на острие прогресса. DevConf — раскроем все темы!

Ждём заявок на доклады по следующим направлениям:
— Организация программного кода. Архитектура, стандарты, производительность, рефакторинг и разработка библиотек.
— DevOps. Непрерывная интеграция, мониторинг, организация совместной работы.
— Архитектура. SOA, RPC, ORM, параллелизм и конкурентность.
— Теоретические основы. ООП, MVC, MVP, функциональное программирование и алгоритмы, парадигмы программирования.

Доклад — оригинальная работа, непосредственно связанная с тематикой конференции, представленная в форме выступления продолжительностью 20-30 минут, сопровождаемого показом слайдов.

Флип — короткое (5-10 минут) выступление на тему, связанную с тематикой конференции или близкую ей, с использованием доски или флип-чарта и фломастеров, либо устно, без использования специальных технических средств.

image

Форма и сроки подачи и рассмотрения заявок

31 мая — крайний срок подачи заявок на участие в форме мастер-класса и доклада;
10 июня — срок рассмотрения заявок и формирования программы конференции;
15 июня — срок предоставления докладчиками готовых к показу слайдов.

Желающие выступить с докладом на конференции должны не позднее 31 мая представить на рассмотрение программного комитета тезисы своего доклада: 1-2 страницы печатного текста.

Программный комитет рассмотрит представленные тезисы докладов, возможно, запросит у авторов дополнительную информацию, после чего к 10 июня на конкурсной основе сформирует программу конференции и опубликует список отобранных к участию докладов с краткой аннотацией.

Докладчики обязаны к 15 июня представить на рассмотрение программного комитета готовые к показу слайды и/или текст выступления из расчёта не более 40 минут на весь доклад, включая ответы на вопросы слушателей. Программный комитет может потребовать внести определенные изменения, как по форме, так и по сути. Докладчик имеет право вносить изменения в свой доклад после указанного срока, но эти изменения должны быть согласованы с программным комитетом.

При условии не предоставления к указанному сроку готовых слайдов и/или текста выступления доклад может быть снят с участия и заменен на другой доклад из числа не прошедших первоначальный отбор.

Все материалы необходимо отправлять на адрес программного комитета: http://devconf.ru/ru/offers

Заявки на участие в форме флипа будут приниматься без ограничений, в том числе непосредственно в день проведения конференции. Отбор флипов будет производиться непосредственно участниками конференции, для чего будет организована некоторая форма голосования.

Текущие заявки
Регистрация на конференции

Автор: DevConf

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js