GeekBrains открывает набор на бесплатные курсы подготовки программистов

в 12:59, , рубрики: frontend-разработка, geek brains, javascript, mail.ru group, ruby, ruby on rails, Блог компании Mail.Ru Group

GeekBrains открывает набор на бесплатные курсы подготовки программистов - 1

Всем привет! Мы открываем набор на бесплатные курсы обучения для Ruby и Frontend-разработчиков. Для участия необходимо пройти конкурс. Пять лучших выпускников пройдут стажировку у нас и останутся работать в офисе. Заявки на обучение принимаются по 17 июня включительно. Подробности набора и программа обучения – под катом.

До 17 июня претендентам нужно пройти вступительные испытания, состоящие из 5 этапов: онлайн-тестирование по математической логике, прохождение видеокурса, выполнение интерактивного задания по программированию, выполнение задач по проекту на GitHub и запись видеоинтервью о себе. Для зачисления на бесплатный курс нужно набрать максимум баллов за минимальное время на вступительных испытаниях. Результаты вступительных испытаний будут опубликованы 20 июня.

Обучение начнется 25 июня. Каждая учебная группа рассчитана на 30 человек.

Обучение Ruby-разработчиков состоит из трех модулей: HTML/CSS, Ruby, Ruby on Rails.

Описание программы:

  • HTML/CSS
    Вы освоите на практике язык гипертекстовой разметки: создадите сайт интернет-магазина и начнете с ним работать.
  • Ruby
    Вы изучите основы языка Ruby и поймете его философию. В качестве практики вы напишете простейшую игру на этом языке.
  • Ruby on Rails
    Вы научитесь пользоваться фреймворком и инструментами, которые часто используются вместе с Ruby on Rails в реальной WEB-разработке.

Frontend-разработчики пройдут пять курсов: HTML/CSS, HTML5 и CSS3, JavaScript. Уровень 1, JavaScript. Уровень 2, ReactJS.

Описание программы:

  • HTML/CSS
    Вы освоите на практике язык гипертекстовой разметки: создадите сайт интернет-магазина и начнете с ним работать.
  • HTML5 и CSS3
    Курс научит работать с нестандартными шрифтами, создавать статические сайты и текстовые эффекты. Вы опробуете новые знания на своем проекте.
  • JavaScript. Уровень 1
    Вы научитесь создавать события в браузере и реагировать на них. Новые навыки вы закрепите на практике — работе с игрой на JavaScript.
  • JavaScript. Уровень 2
    Вы освоите объектно-ориентированное программирование, научитесь использовать графические интерактивные приложения.
  • ReactJS
    Вы освоите одну из самых популярных библиотек для профессиональной разработки в области фронтенда — ReactJS. Это библиотека для построения пользовательских интерфейсов. К концу курса мы разработаем небольшую социальную сеть.

Обучение продлится 3 месяца. Лучших выпускников ждем на оплачиваемую 3-месячную стажировку в Mail.Ru Group и GeekBrains. Остальные получат возможность пройти стажировку в компаниях-партнерах. Ждем ваших заявок!

Автор: Мария

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js