«Евросеть» и «Связной» прекращают продажи смартфонов Samsung из-за 7% брака

в 21:28, , рубрики: android, Samsung, Евросеть, ритейлеры, Связной, смартфоны

Представители «Евросети» и «Связного» сообщили «Ведомостям» о прекращении закупок смартфонов Samsung. Обе сети причиной называют высокий уровень брака — 6-7% по некоторым партиям.

Представитель компании называет эти обвинения необоснованными и говорит, что смартфоны Samsung — одни из самых надёжных на рынке.

Новость удалили с «Ведомостей» и «РИА Новости», но она осталась в кэше Google.

image

«Евросеть», принадлежащая «Вымпелкому» и «Мегафону», приостановила закупку смартфонов Samsung. К ней присоединился «Связной». Президент «Евросети» объяснил это высоким уровнем брака — по словам Александра Малиса, в отдельных партиях 7% смартфонов бракованные, и чаще всего это связано с программным обеспечением. В «Вымпелкоме» говорят о 6-7% брака. Мария Заикина, как писали «РИА Новости», подтвердила отказ от закупки смартфонов.

В апреле в продажи Samsung в «Евросети» достигли исторического минимума.

На сайтах обоих ритейлеров в продаже нет смартфонов Samsung.

«Евросеть» и «Связной» прекращают продажи смартфонов Samsung из-за 7% брака - 2
Сайт «Евросети» — в правой панели нет Samsung

Яна Рожкова, представитель Samsung, отрицает обвинения. По её словам, покупатели предъявляют претензии менее чем в 1% случаев. Возможной причиной отказа ритейлеров продавать эти смартфоны — снижение цен у их конкурента, компании МТС, которая хочет зарабатывать на трафике, а не на продаже устройств.

Директор розничной сети МТС Арвидас Алутис по данным «РИА Новости» рассказал, что проблемы с корейским производителем у ритейлеров возникли после снижения цен в МТС.

Данная информация была размещена на «РИА Новости» со ссылкой на «Ведомости» 30 мая в 22:40. В 23:49 издание аннулировало это сообщение.

На сайте «Газета.ру» новость «Связной» и «Евросеть» отказались от продаж смартфонов Samsung заменили на «Бастующие сотрудники Verizon в США вернутся к работе 1 июня». На «Ленте.ру» сообщение на момент написания новости было доступно.

Автор: ivansychev

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js