- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung цены на процессоры не поднимала и не собирается заключать союза с Apple по примеру HTC

На Хабре упоминалось [1] о том, что Samsung в лучших традициях мстительности якобы повысила цены на 20% цены на процессоры для iPhone и iPad, как бы отыгравшись за проигранный в суде иск о нарушении патентов. Многие аналитики даже успели прикинуть потери Apple.

Samsung на страницах сеульского издания The Hankyoreh официально опровергла [2] информацию о повышении цен для Apple, описав ситуацию следующим образом — цены на поставки для ключевых партнёров корпорации определяются обычно в начале года и так легко изменить их невозможно. Всё остальное — выдумки журналистов.

Также сегодня один топ-менеджеров южно-корейской корпорации прокомментировал [3] заключение патентного мира между Apple и HTC на 10 лет. Джей Кей Шин (J.K. Shin) — глава мобильного подразделения Samsung — заявил, что вести переговоры с Apple о судьбе технологий его компания не собирается и единственный путь разрешения подобных споров — это судебные решения.

Официального заявления от Samsung по поводу слов Шина не поступало, поэтому стоит заметить, что его слова могут оказаться его личным мнением, несмотря на его высокое положение в компании.

Автор: jeston

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/samsung/20113

Ссылки в тексте:

[1] упоминалось: http://habrahabr.ru/post/158305/

[2] опровергла: http://www.thestreet.com/story/11766909/1/apple-investors-can-relax-a-little-bit.html

[3] прокомментировал: http://news.cnet.com/8301-13579_3-57549512-37/samsung-we-dont-intend-to-negotiate-with-apple/

[4] Источник: http://habrahabr.ru/post/158689/