Samsung Galaxy S5 и Apple iPhone 6

в 11:12, , рубрики: apple, Galaxy S5, Samsung, Блог компании Telebreeze Corporation, смартфоны, метки: , , ,

image

Наша команда пристально наблюдает за событиями на рынке смартфонов и на днях появилась свежая, но официально неподтвержденная информация касательно будущих смартфонов компаний Samsung Electronics и Apple. Флагманы Galaxy S5 и iPhone 6 получат безрамочные дисплеи и сканеры отпечатков пальцев, пишет корейская газета The Korea Herald со ссылкой на свои источники в отрасли. Но это еще не всё.

Сообщается, что Galaxy S5, чей релиз ожидается на предстоящем мероприятии Samsung Unpacked в рамках выставки Mobile World Congress в Барселоне, будет иметь увеличенный дисплей с дизайном без рамки, а также сканер отпечатков пальцев в нижней части экрана, справа и слева. Кроме того, в новом смартфоне Samsung не будет присущей предыдущим моделям кнопки «Домой».

По словам источника, полноэкранный сканер отпечатков пальцев, который широко обсуждался недавно, появится не раньше второй половины этого года, как только будут преодолены некоторые технологические препятствия. Вышесказанное дает основание полагать, что эта биометрическая технология далека от совершенства и требует доработки.

Похоже, Samsung Electronics не единственная компания, заинтересованная в выпуске смартфона с безрамочным дисплеем. По данным того же источника, Apple, основной конкурент корейского бренда, тестирует устройство с аналогичным дизайном дисплея. Кто кого копирует, пока неизвестно, но есть информация, что Samsung работает над этой технологией с 2012 года.

image

Кроме того, отраслевые наблюдатели сообщают о желании Samsung сделать свой новый флагман еще тоньше. По их словам, для этой цели производитель задействует новую сенсорную панель с одним слоем вместо четырех. К тому же это позволит улучшить визуальные параметры и энергосберегающие свойства дисплея.

Другой особенностью Galaxy S5 называют возможность работы с экраном в перчатках. Это качество достигается благодаря высокочувствительным сенсорам.

Между тем в Сети уже появились точные спецификации Samsung Galaxy S5, взятые с коробки, в которой якобы будет поставляться смартфон. Голландский сайт samsunggalaxys5.nl даже опубликовал ее фотографию.

image

Согласно утечке, Galaxy S5 будет оснащен 5,25-дюймовым дисплеем Super AMOLED с разрешением 2560 x 1440 и плотностью пикселей 560ppi, 4-ядерным процессором с частотой 2,5 ГГц (вероятнее всего это будет Snapdragon 800), 3 Гбайтами оперативной памяти LPDDR3, 20-мегапиксельной камерой и батареей на 3000 мАч. Еще смартфон можно будет использовать в качестве пульта дистанционного управления.

Напомним, что официальная премьера Samsung Galaxy S5 состоится 24 февраля.

image

Автор: AlexBazhenov

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js