- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung установила Wi-Fi-рекорд

Южнокорейская компания Samsung, занимающаяся смартфонами, заинтересована в различных технологиях, среди которых и Wi-Fi.

Как стало известно, инженеры фирмы значительно улучшили максимальную скорость передачи информации до 4,6 Гбит/с, установив тем самым рекорд, поскольку модули, которые установлены в гаджетах текущего поколения, работают в пределах 866 Мбит/с, т.е., практически в 5 раз медленнее.

Samsung установила Wi Fi рекорд

Представители Samsung рассказали, что с помощью усовершенствованного Wi-Fi можно будет загрузить файл размером в 1 Гб всего за 3 секунды.

Они также отметили, что модификация Samsung, отличающаяся от прежних методов использованием диапазона 60 ГГц (при общепринятых 5 ГГц и 2,4 ГГц), получила название 802.11ad.

Достоинства инновационного подхода заключаются в возможности устранения ряда классических недостатков, среди которых помехи совмещённого канала.

В настоящее время устройства на базе 802.11ad тестируются в лабораториях Samsung, однако, в ближайшие месяцы корпорация обещает вывести новинку на рынок.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/samsung/71806

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/5852-wi-fi-rekord/