- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Каталог компаний — экспортёров ИТ-решений Санкт-Петербурга

Каталог компаний — экспортёров ИТ решений Санкт Петербурга

НП «РУССОФТ» совместно с технопарком «Ингрия» и Первым городским бизнес-инкубатором подготовили отчёт «Санкт-Петербург: Отрасль ПО и ИТ-сервисов. Обзор отрасли, каталог ориентированных на экспорт компаний и перспективных стартапов» (St. Petersburg: Software and Information Technology Services Industry. Industry overview, catalog of export-oriented companies & promising start-ups [1]). Документ подготовлен в рамках программы, запущенной Санкт-Петербургским фондом развития бизнеса, и профинансирован городским Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли.

Отчёт издан на английском языке и содержит обзор местной ИТ-отрасли, который включает: описание ключевых игроков рынка, анализ человеческого капитала, оценку инфраструктуры, список компаний — экспортёров ИТ-решений и перспективных стартапов, а также SWOT-анализ сектора.

Несмотря на то, что целевой аудиторией доклада являются маркетинговые компании и рейтинговые агентства, мне показалось, что ИТ-специалистам, работающим в Санкт-Петербурге, будет интересно ознакомиться с достаточно подробной информацией об отрасли в их регионе. Впрочем, в будущем планируется подготовить схожие отчёты и по другим субъектам России.

Автор: ViseMoD

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/sankt-peterburg/21249

Ссылки в тексте:

[1] St. Petersburg: Software and Information Technology Services Industry. Industry overview, catalog of export-oriented companies & promising start-ups: http://doingbusiness.ru/phocadownload/2012.st.petersburg.software.and.information.technology.services.industry.startups.pdf

[2] Источник: http://habrahabr.ru/post/160479/