- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

DEV Labs 2017. Онлайн-митап по разработке на Scala. 25 ноября

DEV Labs 2017. Онлайн-митап по разработке на Scala. 25 ноября - 1Продолжаем экспериментировать с форматами и темами мероприятий Soft Labs. 25 ноября приглашаем всех желающих на открытый митап посвящённый разработке на Scala. Поговорим об этом языке в исторической перспективе, а также рассмотрим несколько примеров его использования для решения актуальных задач.

В программе мероприятия два выступления:

DEV Labs 2017. Онлайн-митап по разработке на Scala. 25 ноября - 2«Язык Scala: прошлое, настоящее и будущее». Докладчик — Вдалимир Сонькин

Поговорим о причинах появления языка Scala и о его влиянии на развитие индустрии и на язык Java. Затронем самые важные технологии, создаваемые с помощью Scala, такие как Akka и Spark. Посмотрим на проблемы языка и поговорим о том, как эти проблемы могут быть решены в следующей версии языка Scala 3 (Dotty). Обсудим перспективы языка Scala в будущем.


DEV Labs 2017. Онлайн-митап по разработке на Scala. 25 ноября - 3«Scala, SQL и NoSQL: старый друг лучше новых двух»? Докладчик — Александр Брейман

Кому доверить свои ценные данные – проверенной реляционной БД или современной «web-scale» БД? Как обрабатывать данные – на сервере, на клиенте, и на сервере, и на клиенте, или ни там, ни там? Если выбор сделан, можно ли передумать, когда половина проекта уже разработана? И кто из этой тройки тот старый друг, который лучше новых двух?

Для участия и доступа к записям выступлений необходимо зарегистрироваться [1]. Участие – бесплатное.

Для того, чтобы принять участие в любом мероприятии серии Soft Labs, достаточно иметь компьютер или мобильное устройство, подключённые к интернету. Никакого специального программного обеспечения устанавливать не нужно. Плагин платформы загрузится за несколько секунд.

Автор: Evgenia_s5

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/scala/268499

Ссылки в тексте:

[1] зарегистрироваться: http://www.soft-labs.net/ru/conf/DEV_Labs2017_Scala/

[2] Источник: https://habrahabr.ru/post/342548/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=best