Скрам-митап с настольной игрой: приглашаем на Scrum Values Game

в 15:26, , рубрики: agile, scrum, Блог компании Ростелеком, конференции, митап, Ростелеком, управление проектами, управление разработкой

13 ноября мы с компанией AgileVerse приглашаем всех в 19:00 в московский DI Telegraph на теплый ламповый вечер с настольными играми. Вместо D&D, Манчкина или какой-нибудь другой классики вас будет ждать Scrum Values Game — новая игра, которая поможет врубиться в ценности скрам — фреймворка и связать их с обычными кейсами. (Да, и при этом не запороть реальные проекты — игра же!)

Скрам-митап с настольной игрой: приглашаем на Scrum Values Game - 1

А после митапа AgileVerse раздаст сотню коробок с этой игрой, чтобы вы могли показать ее коллегам и друзьям. Подробности под катом.

Откуда взялась Scrum Values Game? Все началось с идеи о том, что многие проблемы в реализации Scrum связаны с тем, что не соблюдаются одна или несколько ценностей методологии — смелость, фокус, преданность, открытость, уважение. Ребята из AgileVerse вынашивали эту идею до ноября 2017 года, когда на очередном митапе agile-сообщества сделали прототип игры, в которой от решений команды в определенных ситуациях зависело состояние ценностей.

Потом последовали новые и новые прототипы Scrum Values Game. Когда первые механики устоялись, нужно было наполнять игру контентом. Для генерирования ситуаций собрали митап, и это помогло.

Затем на одной из ежедневных встреч на Agileverse внезапно нашло озарение, и механика была сильно упрощена. Так игра пришла к нынешнему виду. Ее протестировали на добровольцах из разных компаний, собрали воркшоп на международной agile-конференции Agile Rock conference 2018. Во всех случаях получили много обратной связи и исправили кучу мелких косяков. И вот после месяца кропотливой работы обновленная Scrum Values Game добралась до митапа 13 ноября.

Как видите, история развития уже довольно продолжительная, игра вызрела и готова к релизу — надеемся, вам понравится результат. На митапе мы запустим одновременную игру на 20 столах. Думаем, будет интересно и тем, кто уже начал осваивать фреймворк, и тем, кто только собирается.

Большая часть мест на игру закончилась в первый день регистрации, но для мы приберегли кое-что про запас. Регистрируйтесь по промокоду scrumvaluesgamehabr и приходите грабить корованы. Будем рады всех видеть.

Автор: Oegorkin

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js