Рождественский Scrum Meetup

в 17:22, , рубрики: agile, less, product management, product owner, raiffeisenIT, scrum, scrum-мастер, Блог компании Райффайзенбанк, конференции, управление персоналом, Управление продуктом

Приглашаем на Рождественский Scrum Meetup, который состоится 20 декабря на площадке Райффайзенбанка в Нагатино.

Рождественский Scrum Meetup - 1

В прошлом году перед рождеством мы провели наш первый Agile митап, за этот год мы накопили огромное количество опыта, интересных кейсов и решили превратить наши митапы в традицию и сделать еще один. В этом году поговорим про Scrum вместе с экспертами Райффайзенбанка и ScrumTrek. Так же мы считаем важным и нужным отвечать на вопросы и создавать площадки для общения, поэтому приготовили для вас чатик, в котором можно задавать вопросы нам и коллегам по цеху. Хотите в чатик? Тогда вам сюда.

В программе 4 интересных доклада, рождественское настроение и сюрпризы от организаторов.

Сергей Алдусев, Райффайзенбанк

About the day before today

История существования и развития функции Scrum Master в банке. Проблемы, решения, задачи.

Анастасия Маркони, Райффайзенбанк

Scrum master и Product Owner – эффективное взаимодействие

Product Owner с Марса, Scrum Master и команда с Венеры. Понимание друг другом этих двух миров напрямую зависит от первичной и эффективной коммуникации Scrum Master и Product Owner. О том как это делать правильно — поговорим в докладе.

Надежда Пугачева и Наташа Стрельникова, Райффайзенбанк

Что делает Scrum Master в Райффайзенбанке?

Вы часто задавались вопросом кто такой Scrum Master и что конкретно он делает? А получали в ответ обобщённые цитаты из Scrum Guide.
Но всё ещё хотите понять, что это за профессия и в чем её смысл? Тогда приходите, чтобы наконец разобраться и понять, что КОНКРЕТНО делает Scrum Master. Расшифровываем постулаты Scrum Guide, рассказываем о целях и делимся подходом.

Алексей Пименов, ScrumTrek

Инженерная культура для Scrum Master

Для лучшего понимания того, как идет работа над IT-продуктом, необходимо понимать контекст процессов разработки. В докладе мы рассмотрим эволюцию инженерных и инфраструктурных практик и процессов в работе IT-команд для того, чтобы современный Скрам-мастер мог лучше понять, как идёт работа, какие проблемы есть, и на чём следует фокусироваться с точки зрения изменений и оптимизации работы.

Участие в мероприятии бесплатное, но по предварительной регистрации.

Старт события в 19:00, двери для гостей открываем в 18:30.

Приходите, будет интересно!

Автор: KsHoxton

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js