- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

CNN договаривается о покупке Mashable

CNN договаривается о покупке Mashable

Сегодня появились интересные новости о том, что CNN может приобрести один из крупнейших блогов ИТ-тематики, Mashable, примерно за 200 миллионов долларов США. Сделка, насколько можно понять, держится в секрете, однако некоторая информация все же просочилась на одной из конференций, 2012 South by Southwest.

Первым данную информацию сообщил один из представителей новостного агентства Reuters, по имени Феликс Салмон. Ему удалось получить данные о сделке у анонимного источника. Стоит напомнить, что Mashable был основан в июле 2005 года, так что 200 миллионов долларов — неплохая цена за этот ресурс. В месяц блог посещает около 20 миллионов уникальных посетителей.

Новости, полученные Салмоном, частично подтверждаются известным ресурсом The New York Times. Правда, здесь утверждают, что переговоры еще не завершены. Насколько можно понять, все это должно подтвердиться завтра, CNN собирается официально объявить о покупке Mashable. В общем-то, если сделка состоится, то она сравнима с покупкой техноблога Techcrunch. Его купила AOL по более низкой цене, порядка 40 миллионов долларов.

Via cnet [1]

Автор: marks


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/sdelki/3466

Ссылки в тексте:

[1] cnet: http://news.cnet.com/8301-1023_3-57395213-93/cnn-to-buy-mashable-for-around-$200-million-report-says/