Сертификация VMware Virtual Networking

в 15:35, , рубрики: VMware, курсы, сертификаты, сертификация, Учебный процесс в IT

В прошлом году VMware создала новую программу сертификации, которая предназначена для специалистов, которые будут работать с виртуальными сетями. «Некоторые люди могут ощущать, что их работа находится под угрозой срыва из-за SDN», говорит Крис Маккейн, директор VMware по обучению и сертификации специалистов по сетям и обеспечению безопасности.

С технической точки зрения организация виртуальной сети все ещё не отличается от организации физической сети. Виртуальные сети все еще требуют наличия надежной физической сети, но при этом основные сетевые функции, такие как межсетевое экранирование и деление на сегменты, не требуют наличия аппаратного обеспечения.

Чтобы рассказать пользователям о технологии виртуализации сетей, VMware создал весь каталог курсов, экзаменов и сертификаций. Обучение возможно несколькими способами, начиная от онлайн-курсов и заканчивая обучением в специальном центре.

Сертификация действительно стоит этого? Рави Венкэйтасаббэйя, член VMware User Group, говорит, что сертификаты VMware высоко ценятся работодателями.

Помимо VMware, такие курсы предлагают и другие компании. Так, например, Cisco предлагает специалистам четыре варианта сертификации. А Open Networking Foundation (ONF) проводит независимую от вендоров сертификацию специалистов. Пользователи могут получить статус сертифицированного SDN-инженера или сертификацию SDN-партнера.

Автор: Cat1987

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js