Два специалиста DataPro получили сертификаты Accredited Tier Specialist

в 8:02, , рубрики: Tier, Uptime Institute, сертификаты

Два представителя компании DataPro, ― технический директор Владимир Скоробогатов и директор по производству Владимир Муравьев, – успешно прошли обучение в Uptime Institute (UI) и получили сертификаты Accredited Tier Specialist.

Содержание курса, на котором обучались специалисты Uptime, включало два стандарта: «Топология» (Topology) и «Операционная устойчивость» (Operational Sustainability). Курс учит правильному применению этих стандартов и помогает избежать ошибок при построении дата-центра и его дальнейшей эксплуатации. В первую очередь курс UI рассчитан на руководителей эксплуатации и тех, кто отвечает за строительство дата-центра.

Курс на классическом английском языке читал действующий консультант Uptime Institute Альфонсо Аранда (Alfonso Aranda). Длительность обучения составила два дня, и включало ежедневно по 5 сессий по 1,5 часа каждая. На занятиях отрабатывались практические задания по курсу. На третий день был проведен экзаменационный контроль знаний в форме тестов. Индивидуальные билеты включали по 50 вопросов, на каждый из которых было предусмотрено 4 варианта ответа. Для сдачи экзамена требовалось правильные ответы на 35 вопросов, что составляет около 70% правильных ответов.

В результате обучения специалистами DataPro была получена возможность научиться правильно применять стандарты UI, а также познакомиться с лучшими мировыми практиками, чтобы в дальнейшем использовать полученные знания в своей работе.

«Обучение было организовано великолепно, ― рассказывает Владимир Муравьев, директор по производству компании DataPro. Вопросы можно было задавать по ходу лекций и в перерывах. Лектор был достаточно компетентен, доброжелателен и проблем в общении не создавалось. Много вопросов слушатели задавали с мест. Лектор подробно старался ответить на все вопросы. Синхронный перевод выполнял специалист, который великолепно владеет материалом, благодаря чему языковый барьер не возникал».

Компании DataPro такое обучение было необходимо, поскольку в настоящее время идет процесс организации службы эксплуатации, совершенствуются регламенты и инструкции, обучается персонал. Кроме того, обе технологические площадки в бущем пройдут процесс сертификации эксплуатационной устойчивости на соответствие стандарту Tier Standard Operational Sustainability.

Дата-центры — это сфера деятельности, которая нуждается в профессионалах высокого уровня, об¬ладающих глубокими знаниями и большим практическим опытом работы. Курсы UI ― один из источников передовых знаний и успешного практического опыта. При этом стандарт Accredited Tier Specialist, строго говоря, носит рекомендательный характер и жестким требованием не является.

Во всем мире число специалистов, получивших сертификат Accredited Tier Specialist, не превышает 750 человек. Из них в России подобный сертификат имеют не более 40 человек.

Автор: datapro

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js