- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Даже водители Uber протестуют против действий Uber во Франции

Даже водители Uber протестуют против действий Uber во Франции - 1

Довольно крупная группа водителей (примерно 50 человек) сервиса Uber устроили массовый протест, расположившись около офиса Uber во Франции. Цель протеста — заблокировать решение руководства сервиса снизить тарифы UberX на 20%, а также стоимость UberPool для клиентов на 25%, пишет [1] TheVerge. Протесты водителей зашли довольно далеко, так что пришлось вмешаться полиции.

Uber снизил тарифы в ответ на действия таксомоторных компаний Франции, объявивших о бессрочной акции по снижению услуг на перевозки пассажиров в ночное время. Uber также пообещал водителям компенсировать водителям разницу в тарифах. По мнению специалистов компании, снижение стоимости пассажирских перевозок должно привести к увеличению количества пассажиров, и, следовательно, к повышению доходов водителей.

В своем блоге компания привела в качестве примера аналогичные действия по отношению к своему сервису в Нью-Йорке, где почасовой оборот водителей увеличился на 50%.

Uber пришлось снизить тарифы на остальные сервисы во Франции после того, как UberPop был запрещен судом. Против этого сервиса в прошлом году протестовали представители таксомоторных компаний, которые также подали жалобу в суд, обвинив Uber в недобросовестной конкуренции.

Ранее в этом году водители Uber из Нью-Йорка также протестовали против снижения тарифов, утверждая, что теперь им приходится работать больше, получая за свою работу меньше денег.

Автор: marks

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/servisy/100446

Ссылки в тексте:

[1] пишет: http://www.theverge.com/2015/10/9/9486041/uber-france-drivers-protest-paris-fare-cut

[2] #Uber: https://twitter.com/hashtag/Uber?src=hash

[3] pic.twitter.com/L6t4hn2yeg: http://t.co/L6t4hn2yeg

[4] 9 октября 2015: https://twitter.com/jbroger/status/652393642364157953

[5] Источник: http://megamozg.ru/post/20098/