Финальный релиз 3CX Call Flow Designer и курсы 3CX в Беларуси

в 12:56, , рубрики: 3CX call flow designer, беларусь, Блог компании 3CX Ltd., голосовое приложение, курсы 3CX, Серверное администрирование, Сетевые технологии, системное администрирование

Представляем финальный релиз 3CX Call Flow Designer

На этой неделе мы выпустили финальную версию среды разработки голосовых приложений 3CX Call Flow Designer.

Приложение достаточно долго находилось в стадии предварительного тестирования, и за этот период получило многочисленные отзывы и комментарии от разработчиков. На основании этих отзывов мы добавили несколько готовых к использованию специализированных компонентов. Ранее эти компоненты приходилось создавать вручную. Процесс создания таких компонентов рассмотрен в предыдущих статьях этого блога. Теперь же вы можете использовать их немедленно, без дополнительного программирования.

Финальный релиз 3CX Call Flow Designer и курсы 3CX в Беларуси - 1

Новые компоненты

  • Date Time Conditional – выполняет различные ветвления в голосовом приложении, в зависимости от даты и времени, причем и для определенных DID линий. При этом не требуется использование выражений C#.
  • Authentication – запрашивает у абонента ID и PIN, обрабатывает основные ошибки ввода и проверяет введенные значения во внешнем источнике (базе) данных.
  • Credit Card – запрашивает номер кредитной карты, срок действия, CVV код, обрабатывает основные ошибки ввода и проверяет введенные значения во внешнем источнике (базе) данных.
  • Web Service REST – для работы с REST веб-запросами используя различные методы аутентификации.
  • 3CX Get Extension Status – получает текущий статус (профиль) добавочного номера 3CX (включая возможные «наложения» политики профилей), а также проверяет, занят ли добавочный номер (пользователь) разговором или свободен.
  • 3CX Get Queue Extensions – получает список добавочных номеров (операторов), подключенных к выбранной Очереди вызовов, а также их статусы: подключен / не подключен.
  • Новая переменная сессии session.transferingExtension – передает номер Extension, с которого пошла переадресация вызова на голосовое приложение (если такой номер существует). Используется для перевода вызова обратно на добавочный номер, после завершения работы приложения.
  • Новые функции для работы с длинными цифровыми аргументами: SUM_LONG, MULTIPLY_LONG, DIVIDE_LONG, NEGATIVE_LONG, ABS_LONG.
  • Новые функции GET_LIST_ITEM_COUNT и GET_LIST_ITEM, для работы со списками, возвращаемыми новым компонентом 3CX Get Queue Extensions.

Финальный релиз 3CX Call Flow Designer и курсы 3CX в Беларуси - 2

Загрузки и документация

Бесплатное обучение 3CX в Республике Беларусь

На этой неделе мы проведем замечательные учебные курсы по 3CX Phone System г. Минске, республика Беларусь! Курсы пройдут в среду-четверг 27-28 сентября 2017 года в гостинице «Беларусь». Обучение проводится на русском языке.

Финальный релиз 3CX Call Flow Designer и курсы 3CX в Беларуси - 3

Курсы совершенно бесплатны для любого партнера 3CX. Заметим, что аналогичные курсы по VoIP-системам других вендоров стоят от нескольких сотен долларов за участника, а у нас еще и вкусный обед!

На тренинге полностью рассматриваются возможности системы, а также проводится подготовка к сдаче сертификационных экзаменов. Сертификация 3CX необходима для получения статуса Предпочтительного партнера (Preferred Partner) 3CX и размещения на сайте 3CX в разделе «Где купить».

Курсы 3CX состоят из двух частей: базовой и расширенной. Среди прочего рассматриваются:

  • начальная установка АТС и клиентов 3CX
  • настройка сетевых экранов
  • обновление и восстановление системы
  • добавочные номера, удаленные подключения
  • безопасность VoIP

Информация о регистрации и подробное расписание:

Мы рекомендуем не медлить с регистрацией, т.к. количество мест ограничено.
До встречи в Минске!

Автор: snezhko

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js