Назначение СКУД

в 21:08, , рубрики: СКУД

Основой безопасности помещений и объектов является организация контроля доступа. Все существующие на сегодняшний день системы разрабатываются для того, чтобы максимально снизить возможные угрозы, исходящие от посторонних лиц. Также они нужны для того, чтобы контролировать доступ людей на объект.

Требования к современному уровню безопасности с каждым днем растут, поэтому системы контроля доступа оснащаются множеством разнообразных устройств и механизмов, каждое из которых выполняет определенные задачи. На сегодняшний день одной из наиболее востребованных является скуд установка, обеспечивающая полное управление контролем доступа.

Такие системы способны обеспечивать высокий уровень безопасности объекта на протяжении всех суток. Важным преимуществом таких систем является наличие множества дополнительных функций, некоторые из которых позволят строго контролировать время работы сотрудников, контролировать въезд автотранспорта, автоматизировать учет и многое другое.

К таким системам предъявляется несколько основных требований, каждое из которых должно быть обязательно соблюдено, иначе скуд не сможет обеспечивать необходимый уровень контроля. Первое, что должна выполнять такая система, это регистрация всех проходящих через систему людей, она должна точно фиксировать время входа и выхода, записывать данные объекта.

Вторым важным требованием является управление доступом к объекту. СКУД должен давать возможность контролировать абсолютно каждого человека, проходящего на объект. Современные СКУД становятся все более автоматизированными, что позволяет значительно уменьшить человеческий фактор и, соответственно, повысить уровень безопасности. Все фискальные функции должны работать очень точно без малейших сбоев. Но даже самые новые и современные СКУД могут нуждаться в активном участии человека в управлении и обеспечении контроля. При выборе следует учитывать каждое требование, только в таком случае можно быть уверенным, что безопасность контроля доступа будет на самом высоком уровне.

После того, как система выбрана, необходим монтаж скуд, который должен выполняться только профессионалами высокого уровня, чтобы все работало очень точно и без сбоев. Если установка и настройка выполнена очень качественно, то и безопасность будет на самом высоком уровне, а также контроль, поэтому на монтаже экономить нельзя.

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js