- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Новый сервис доставки Uber бросает вызов FedEx и Postmates

В апреле Uber тестировала службу доставки UberRUSH [1] в Нью-Йорке. Теперь компания запустила пилотную версию сервиса в Сан-Франциско, Нью-Йорке и Чикаго. По замыслу Uber, доставка должна производиться за один день.

Сервис поездок Uber работает в сотнях городов мира. Компания рассчитывает, что сервис доставки получит такую же популярность. Пока UberRUSH работает только с местными магазинами трех городов.

В отличие от сервиса доставки Postmates [2], UberRUSH – это не маркетплейс, а инфраструктурная сеть. UberRUSH не предназначен для размещения заказов, как в Postmates. В UberRUSH заказ попадает только через магазин.

Для использования UberRUSH клиенты должны перейти на сайт продавца и выбрать соответствующий способ доставки. После этого продавцы автоматически извещаются о новом заказе и выбранном способе доставки через email, пишет [3] TechCrunch.

«Доставка» пассажиров и доставка вещей пока не будет объединена в один сервис. Поездку и доставку нельзя произвести с использованием одного и того же автомобиля.

Другим конкурентом UberRUSH является сервис FedEx [4]. Американская компания предоставляет почтовые, курьерские и другие услуги логистики по всему миру. Входит в список Fortune 1000 по итогам 2012 года (70-е место).

В Сан-Франциско и Нью-Йорке также работает сервис доставки еды UberEATS [5]. По данным Postmates, 75% заявок приходится на доставку еды. Но Uber планирует развивать UberRUSH и UberEATS независимо друг от друга.

Доставка UberRUSH стоит от $5 до $7. Доставка Postmates обойдется дороже около $7.

Партнерами UberRUSH стали Shopify [6] и Clover [7].

По данным компании, с сервисом работают тысячи продавцов в одном только Нью-Йорке. В Uber полагают, что со временем сервис укрепит свои позиции на рынке сервисов доставки. Наиболее плодотворное сотрудничество у сервиса может сложиться с представителями малого бизнеса, полагают [8] в Business Insider. В данном случае имеются в виду небольшие ретейлеры или сети магазинов в пределах города.

Для сравнения, Postmates работает с 2 500 магазинов в более чем 40 городах США.

Автор: semen_grinshtein

Источник [9]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/sluzhba-dostavki/100892

Ссылки в тексте:

[1] UberRUSH: http://www.uberrushnyc.com/

[2] Postmates: https://postmates.com/press

[3] пишет: http://techcrunch.com/2015/10/14/uber-takes-on-postmates-with-uberrush-to-deliver-all-the-retail-things-to-you/

[4] FedEx: https://ru.wikipedia.org/wiki/FedEx

[5] UberEATS: http://ubereats.com

[6] Shopify: https://www.shopify.com/

[7] Clover: https://www.clover.com/

[8] полагают: http://www.businessinsider.com/uber-rush-fedex-killer-released-2015-10

[9] Источник: http://megamozg.ru/post/20252/