Xperia M4 Aqua — водонепроницаемый смартфон от Sony

в 19:13, , рубрики: M4 Aqua, sony, Xperia, водонепроницаемый телефон, смартфон, смартфоны, метки: , ,

image
Водонепроницаемые телефоны как класс существуют уже достаточно давно. Многие производители, чтобы обеспечить заявленную для смартфона водонепроницаемость, используют заглушки на ключевых портах USB и SD-карты. И эти заглушки постоянно теряются или ломаются. Но не в Xperia M4 Aqua, сообщает TechCrunch.

В новом смартфоне Xperia M4 Aqua инженеры Sony отказались от раздражающих заглушек, во всяком случае на USB-порте зарядки. К сожалению, для порта SD-карты водонепроницаемая заглушка все еще в наличии.

Телефон не проигрывает своим конкурентам в среднем ценовом диапазоне и в плане комплектации. На борту у нового M4 Aqua 13 и 5 Мп камеры, восьмиядерный 64-битный мобильный процессор Snapdragon 615, обеспечивающий работу устройства на Android Lolipop. Заявленное время работы без подзарядки — двое суток.

Sony предупреждает, что телефон можно считать водонепроницаемым с некоторыми оговорками. Во-первых, глубина погружения аппарата не должна превышать 1.5 метра. Поэтому топить M4 Aqua в колодце или с причала не рекомендуется. Во-вторых, следует избегать воздействия соленой воды, но допускается использование в воде с содержанием хлора. После использования смартфон необходимо промыть (видимо, питьевой водой). Само собой, если вы окунали телефон, USB-порт перед зарядкой должен просохнуть.

Стартовая цена на M4 Aqua в 80 странах по всему миру будет составлять 299 евро, но не в США. По словам Sony они уделяют особое внимание размещению своих флагманских моделей на этом рынке.

M4 Aqua может позиционироваться как водонепроницаемый смартфон только до определенного момента, но уже отчетливо видно, насколько далек этот «момент» для конкурентов Sony по премиальному рынку. С этим телефоном не стоит плавать в водоемах, но он отлично подойдет для чтения книг в ванной.

Автор: ragequit

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js