Highscreen Hercules — Геракл в мире Android

в 12:50, , рубрики: android, hercules, highscreen, Блог компании Highscreen, гаджеты, смартфон, смартфоны

Геркулес, как известно, был силён и красив! И вообще был герой, каких в наше время сложно найти. Он постоянно попадал в разные неприятности совершал подвиги и побеждал конкурентов страшных чудовищ.

Highscreen Hercules — Геракл в мире Android - 1

Вероятно, вдохновившись именно таким героическим образом, а может быть еще и из желания продолжить «божественную» линию, успешно начатую с модели «Highscreen Thor», российская компания «Вобис» (производитель смартфонов «Highscreen») решила назвать свой новый флагман «Hercules». Давайте разберемся так ли хорош Геракл как его малюют.

Упаковка и комплектация

Первое, с чем приходится столкнуться новому владельцу – это упаковка, сделанная из эко-картона.

Highscreen Hercules — Геракл в мире Android - 2

Сразу возникает вопрос, что вообще за «эко-картон» и чем он хорош? При первом же гуглении выясняется, что он безопасен при разложении для человека и окружающей среды, в том числе при нагревании и воздействии влаги, не пропускает воду и жир на протяжении всего срока хранения упакованного продукта и выдерживает серьезные температурные нагрузки, не разрушаясь даже при разогреве содержимого в микроволновой печи! Вряд ли мы отважимся засунуть смартфон в микроволновку, но даже капельку помочь окружающей среде никогда не бывает лишним!

Открываем эту отраду Гринпис, и вот что мы видим внутри:

Highscreen Hercules — Геракл в мире Android - 3

А внутри находится сам смартфон, зарядное устройство с USB-кабелем и светодиодной подсветкой, специальный ключ для того, чтобы менять SIM-карту и по какой-то причине ярко-красные наушники. Кроме того, в комплект входят краткое руководство пользователя и гарантийный талон.

Highscreen Hercules — Геракл в мире Android - 4

Все эти безусловно необходимые, но не слишком оригинальные вещи мы пока отложим в сторону и перейдём непосредственно к нашему древнегреческому герою.

Внешний вид, габариты, элементы управления

Если представлять себе Геркулеса, то, скорее всего, он был большим и накачанным, и вообще должен был производить достаточно брутальное впечатление. Как ни странно, этот смартфон выглядит не так. Если попробовать «воплотить» его в образе мифического героя, то персонаж выйдет скорее утончённым и элегантным, вплоть до гламура. Действительно, при габаритах 140x70, его вес составляет всего 130 граммов. Кроме того, неоспоримым достоинством является толщина – всего 7,8 мм, что делает его всегда удобно лежащим и в руке, и в кармане.

Highscreen Hercules — Геракл в мире Android - 5

По форме Highscreen Hercules – это классический прямоугольник с закруглёнными краями и плоской задней крышкой, изготовленной из лёгкого и прочного поликарбоната. В нашем случае она белого цвета, хотя на сайте shop.highscreen.ru пишут, что существует и полностью чёрная версия.

В качестве щита, дающего защиту от врагов и царапин, Highscreen Hercules использует Gorilla Glass 3, так что тут он полностью оправдывает свой героический статус. Хотя если вы соберётесь вслед за Гераклом добыть из Ада пса Цербера или прочистить засорившиеся Авгиевы конюшни, то я не рекомендовал бы брать с собой такую красивую вещь. На самом деле, этот престижного вида смартфон гораздо приятнее положить на низенький столик в чайхане, собравшись с друзьями покурить кальян. На торцевой панели снизу расположены основной микрофон и micro-USB:

Highscreen Hercules — Геракл в мире Android - 6

Cверху – 3.5 мм аудиовыход на наушники и кнопка включения/выключения питания:

Highscreen Hercules — Геракл в мире Android - 7

Справа — кнопка управления громкостью, а также microSD-слот под карту памяти:

Highscreen Hercules — Геракл в мире Android - 8

Слева – два слота под microSIM, окрашенных в чёрный цвет:

Highscreen Hercules — Геракл в мире Android - 9

На лицевой панели сверху находится динамик. Слышимость в достаточной степени чёткая и громкая. К звуку претензий нет. А снизу расположены 3 классические сенсорные кнопки, подсвеченные белым:

Highscreen Hercules — Геракл в мире Android - 10

Теперь самое время перейти к одной из основных фишек этого девайса. Это 5-МП «селфи»-камера, причём, внимание, со вспышкой! Действительно, модная сейчас тема самофотографирования в лифтах, ванных комнатах и прочих любопытных местах раскрыта на этом смартфоне полностью. Снимки получаются чёткими и качественными в любое время суток. Даже если Вам вдруг не спится в два часа ночи, потому что Вы сделали всего 93 селфи вместо привычной нормы в 95, нервы на пределе, а свет включать нельзя, чтобы не разбудить бабушку или вторую половинку – Вы можете тихо выйти в коридор и сделать с собой то, что Вы так любите, при помощи вспышки!

Мы поймали для селфи пару детей – им понравилось:

Highscreen Hercules — Геракл в мире Android - 11
Highscreen Hercules — Геракл в мире Android - 12

Причём, что особенно интересно, камера эта широкоформатная: позволяет получать большие снимки, не потеряв никого случайно за краем кадра. Если же Вы работаете скорее в жанре пейзажа, чем автопортрета, то и здесь сможете дать простор своему творчеству. На задней крышке располагаются мощная 13-МП камера и вспышка. Там же находится и второй микрофон, а внизу – динамик для громкой связи.

Экран

Экран – качественный FullHD (1920х1080) – тоже является одним из преимуществ этой модели. Он даёт действительно яркое и чёткое изображение при достаточно большом угле обзора. Кроме того, есть антибликовое покрытие. На самом деле, когда ходил его фотографировать в парк – обратил внимание!

Производительность

Геркулес оснащен процессором MediaTek MT6592 с индексом «Т». Это настоящий восьмиядерный мобильный процессор: 28 нм техпроцесс, ARM Cortex-A7, работающий на частоте 1.7 – 2 ГГц. Кроме того, данная модель поддерживает воспроизведения видео в формате Ultra HD и кодеков H.265 и VP9. За графику здесь отвечает ARM Mali-450 MP4 – 4 ядра по 700 МГц.

В общем, это достаточно мощный аппарат, который подходит для любых задач, стоящих перед современным смартфоном. В качестве гаджета для игр он особенно хорош. Всё отлично грузится на любых настройках графики.

Highscreen Hercules — Геракл в мире Android - 13Highscreen Hercules — Геракл в мире Android - 14Highscreen Hercules — Геракл в мире Android - 15Highscreen Hercules — Геракл в мире Android - 16

Highscreen Hercules — Геракл в мире Android - 17

Тест ANTUTU

Highscreen Hercules — Геракл в мире Android - 18

Тест Vellamo

Highscreen Hercules — Геракл в мире Android - 19

Графический тест 3D Antutu

Highscreen Hercules — Геракл в мире Android - 20

Связь

По этому пункту у Highscreen Hercules есть весь необходимый джентльменский набор: 3G, Wi-Fi (DLNA, Wi-Fi Direct, Wi-Fi hotspot), Blueooth 4.0 и GPS. За время тестирования проблем со связью ни разу не возникало, можно сказать, что всё на уровне лучших производителей – не лучше, но и не хуже.

Огорчает только отсутствие поддержки LTE

Система

На смартфоне установлена операционная система Google Android 4.4.2 (желательно, чтобы не было Lollipop 5.0, а сразу накатили 5.1)

Highscreen Hercules — Геракл в мире Android - 21

Заключение

Хочется сказать, что Highscreen Hercules – это на самом деле мощный смартфон, не уступающий по характеристикам прошлогодним лидерам рынка. Причем, в отличие от топовых брендов, его цена не так высока. В фирменном интернет магазине highscreen.org, например, модель сейчас можно приобрести всего за 17990. Думаю, по показателю «цена-качество» это один из самых достойных вариантов.

Можно также отметить, что по дизайну он вполне соответствует смартфонам премиального сегмента и дает ощущение статусности и элегантности. Из минусов, в первую очередь, не хватает поддержки LTE.

В итоге, Геркулес оказался и правда красивым и мощным, то есть с названием производитель не ошибся.

P.S. кстати сейчас в преддверии 9 мая в фирменном интернет-магазине действует скидка 10% по промо-коду «САЛЮТ».

Автор: Peyt

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js