- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Pantech выпускает смартфон с керамическим корпусом

Pantech выпускает смартфон с керамическим корпусом

Год назад компания Pantech выпустила смартфон Vega Racer. Это была модель с двухъядерным процессором, достаточно большим дисплеем (4,3 дюйма), 1 ГБ оперативной памяти и двумя фотокамерами: фронтальной с 1,3 МП и тыловой, с 8 МП. Смартфон этот стал очень популярным в азиатском регионе (за год продано немногим больше миллиона устройств), и теперь компания выпускает его наследника, Vega Racer 2.

Этот смартфон основан на аппаратной платформе Qualcomm Snapdragon S4 (MSM8960) с двумя ядрами с частотой работы в 1,5 ГГц. Кроме того, в новинке установлен графический ускоритель Adreno.

Изюминкой устройства станет керамический корпус (компания пока не дает уточнений, из какого именно материала создан корпус) и большой дисплей с диагональю в 4,8 дюйма. Также устройство будет поддерживать беспроводную связь LTE. В качестве операционной системы разработчики выбрали Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Похоже на то, что смартфоны с большим дисплеем становятся все более популярными — и как следствие, производители начинают разрабатывать все больше моделей с дисплеем таких размеров. Но конечно, есть смартфоны с дисплеями меньших размеров, ведь не все же подвержены гигантомании.

Via theverge [1]

Автор: marks


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/smartfony-i-kommunikatory/4974

Ссылки в тексте:

[1] theverge: http://www.theverge.com/2012/4/5/2929323/pantech-vega-racer-2-ceramic-4-8-inch-720p-ceramic