AT&T заполонили Нью-Йорк зарядными станциями для смартфонов

в 8:19, , рубрики: Дизайн в IT, зеленые технологии, операторы связи, смартфоны, Смартфоны и коммуникаторы, Энергия и элементы питания, метки: , ,

Самое слабое место смартфонов, на мой взгляд, это их привязанность к зарядному устройству. Если простые телефоны могут работать несколько дней, а Philips Xenium — так вообще месяц, то флагманы от HTC, Samsung, да и от Apple, выдерживают, как правило, лишь один «смартфонодень».

AT&T, одна из крупнейших американских телекоммуникационных компаний, для того, чтобы сделать использование смартфонов удобнее, расставило по всему нью-йорку зарядные станции, работающие от солнечных панелей.

image

В Нью-Йорке компания разместила 45 таких станций, в два раза больше, чем в 2013 — ведь инициатива впервые была опробована еще в прошлом году. Теперь используется новая версия станций, которая менее подвержена влиянию погодных условий.

Услуга абсолютно бесплатная — зарядить смартфон или планшет может любой желающий, даже если он не является клиентом AT&T. И станции работают даже ночью, благодаря аккумуляторам, которые заряжаются в течение дня от солнца. Проект запущен до сентября, так что если летом окажетесь в Нью-Йорке — помните о спасительных зарядных станциях.

Автор: ivansychev

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js