В новых автомобилях Chevrolet будет кондиционер для смартфонов

в 14:28, , рубрики: chevrolet, Автомобильные гаджеты, горячие смартфоны, греется, кондиционер, смартфоны

В новых автомобилях Chevrolet будет кондиционер для смартфонов - 1
Предполагаемый вид кондиционируемого отсека

Компания Chevrolet анонсировала улучшения в своих будущих моделях автомобилей, которые придутся по душе владельцам топовых смартфонов. В автомобилях появится место для зарядки телефона, которое, к тому же, будет оборудовано собственной системой кондиционирования воздуха, чтобы смартфон не перегревался во время работы и зарядки.

В наше время прогресс развивается порою неожиданными путями. Новые устройства сначала постепенно доводятся до совершенства – а потом начинается самое интересное. Как справедливо заметил Дональд Норман в своей книге «Дизайн привычных вещей», если дизайн вещи доведён до совершенства, то любые изменения будут лишь ухудшать её.

К сожалению, рынок требует постоянных изменений, «инноваций» и «улучшений». Не стали исключением и смартфоны. Сначала производители стремились уменьшать размер телефонов, преподнося это как улучшение и удобство для пользователей. Стали популярны телефоны-раскладушки, экономящие место не в ущерб размеру экрана. Когда сенсорные технологии вышли на передний план, а смартфоны стали опережать по быстродействию компьютеры 10-летней давности, они снова начали расти в размерах.

В новых автомобилях Chevrolet будет кондиционер для смартфонов - 2
Беспроводная зарядка в авто

Топовые смартфоны достигли таких размеров, которые позволяют укрываться ими во время дождя или откапывать колёса во время снежных заносов. Определившись с форм-фактором, производители погнались за процессорной мощностью, вооружившись принципом американских автопроизводителей «чем больше, тем лучше». Чем мощнее в телефонах становились процессоры, тем больше ненужных приложений старались впихнуть в стандартную оболочку продавцы телефонов, тем навороченнее становились игры, и тем мощнее требовались процессоры.

Сейчас владельцы многих флагманских смартфонов сталкиваются с тем, что при интенсивной работе их аппараты начинают нещадно греться. Конечно, ведь для систем охлаждения в смартфонах не осталось места – по мнению маркетологов, толщина смартфона должна постоянно уменьшаться.

И вот теперь компания Chevrolet решила позаботиться, чтобы ваш смартфон не перегрелся, играя в автомобиле музыку и работая навигатором и предложила решение со специальным воздухоотводом для отсека, в котором будет лежать смартфон. Заодно там же будет смонтирована площадка для беспроводной зарядки по стандарту Qi от компании Powermat (Power Matters Alliance).

Беспроводные зарядки уже встречаются в качестве опций у некоторых автопроизводителей. А охладить телефон можно, установив держатель для него как раз напротив вентиляционной решётки салона. Но, возможно, комбинированное решение действительно окажется удобным. Пока мы не столкнёмся с очередной инновацией.

Автор: SLY_G

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js