В Telegram теперь можно изменять сообщения после отправки

в 20:05, , рубрики: IM, telegram, редактирование сообщений, Софт

15 мая 2016 года вышла новая версия мессенджера Telegram 3.9.0, которым пользуется 52% аудитории Geektimes.

В версии 3.9.0 под Android и iOS реализовано несколько функций. Во-первых, теперь можно редактировать сообщения после отправки (в течение двух суток), так что опечаток и пьяных откровений станет меньше. Редактирование работает во всех чатах, в том числе групповых.

Для редактирования на мобильном телефоне нужно нажать на сообщение и удерживать его, а потом нажать кнопку «Редактировать». На десктопе — просто стрелочку вверх.

Отредактированные сообщения помечаются ярлычком «Отредактировано».

В Telegram теперь можно изменять сообщения после отправки - 1

Ещё одна новая функция — упоминания собеседника в групповом чате, с набором символа @. Теперь можно упоминать любого участника чата, даже если у него нет ника. При упоминании человека или группы ему/им приходит уведомление.

В Telegram теперь можно изменять сообщения после отправки - 2

Разработчики добавили ботов в меню прикрепления (наиболее частоиспользуемые — выше) и реализовали список самых популярных собеседников в поиске.

В Telegram теперь можно изменять сообщения после отправки - 3

Сделаны небольшие изменения в интерфейсе: более понятные нотификации от сообщений со стикерами и кнопочки быстрого шаринга к пересылаемым сообщениям от ботов, из каналов и групп.

Клиент под iOS теперь запоминает позицию скроллинга после закрытия чата и показывает количество непрочитанных сообщений.

В Telegram теперь можно изменять сообщения после отправки - 4

Автор: alizar

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js