Грядущий E3, или очередной раунд Sony vs Microsoft

в 9:56, , рубрики: game development, ps4, sony, xbox one, Игровые приставки, консоли, Презентации, метки: , , , ,

Грядущий E3, или очередной раунд Sony vs Microsoft
Я уверен, что многие наблюдают за такой крупной выставкой, как Е3, или, во всяком случае, сталкиваются с новостями и презентациями с этого события. Напоминаю, что в этом году Е3 проводится с 10 по 12 июня. И, несомненно, гвоздями выставки являются презентации двух заядлых конкурентов на консольном рынке.


В прошлом году, на Е3expo развернулась целая баталия между Sony и Microsoft. Основой программы с той, и с другой стороны были анонсы консолей нового поколения PlayStation 4 и Xbox One. По мнению интернет-сообщества, из-за первичной агрессивной политики в плане стоимости и условий для функционирования Xbox One (подключение к интернету, жесткая привязка игр, обязательный кинект в комплекте) Microsoft этот раунд Sony проиграла. PlayStation 4 смогла же привлечь внимание игроков меньшими размерами, более современной начинкой, отсутствием необходимости постоянного онлайна консоли и, конечно же, более низкой стоимостью по сравнению с Х-коробкой. О дизайне Xbox в стиле VHS-магнитофона тактично промолчим.

Грядущий E3, или очередной раунд Sony vs Microsoft Как сообщала Lenta.ru, уже по состоянию на апрель текущего года продажи консоли Microsoft серьезно отстали от «самураев» и составили примерно 5 млн. «коробок», что на 2 млн. меньше, чем у PlayStation 4. Единственным оправданием Xbox One может служить то, что официально в большинстве стран, в том числе и в РФ она начнет продаваться только в сентябре текущего года, в отличии от широкого старта PS4, однако, по моему личному мнению кардинально ситуацию это не изменит, так как те, кто хотел себе консоль нового поколения уже приобрели PS4.

Так что же нас ждет в этом году? Е3 уже на носу, и информация о презентациях стала просачиваться в сеть.

Известен на данный момент вот такой список презентаций корпорации Sony:

• Трейлер Uncharted для PlayStation 4 продемонстрирует впечатляющую графику.
• Студия Media Molecule представит проект Entwined для Project Morpheus про строительство 3D-миров с красивой графикой, интересным и увлекательным геймплеем.
• Gran Turismo 7: Prologue — это Gran Turismo 6, который выйдет для PlayStation 4 в улучшенном виде.
• Покажут CGI-тизер God of War 4 — с небольшими кусочками геймплея для противостояния CG-трейлеру Gears of War на конференции Microsoft.
• Перезагрузка серии стэлс-экшена Syphon Filter под названием Kill Strain для PlayStation 4.
• Перезагрузка серии Wipeout для PlayStation 4.
• Студия Quantic Dream подготовила трейлер своей новой игры, но покажут только по результатам конференции Microsoft.
• Студия Ready at Dawn вновь продемонстрируют The Order: 1866.
• Студия Ninja Theory работает над каким-то экслюзивом для PlayStation 4. Вполне возможно, это сиквел Heavenly Sword.
• Студия Sony London покажет какую-то красивую игру от третьего лица.
• Студия Guerilla Games покажет свою новую игру, это интересная RPG в «провокационном сеттинге» с безумной графикой. Ориентирована на хардконых игроков.
• Студия Sucker Punch представит дополнение для Infamous: Second Son с новыми способностями и, возможно, новым сеттингом.
• Студия Sony Japan Studios покажет сразу три новые игры. Одна из них точно будет духовным наследником Demon's Souls — Project Beast. Вторая игра — многострадальная The Last Guardian, переработанная для PlayStation 4. О третьей пока ничего неизвестно.
• Студия Evolution продемонстрирует Driveclub.

Грядущий E3, или очередной раунд Sony vs MicrosoftОтдельно хотелось бы заметить, что Sony активно ориентируется на рынке, и они не стали ждать E3 в свое время, для того чтобы огласить о выпуске хита 2013 для PlayStation 3 The Last Of Us от студии Naughty Dogs, которая уже много лет делает успешные эксклюзивы для консолей Sony (самый известный – серия игр Uncharted). Данная игра уже доступна по предзаказу для PlayStation 4, носит название The Last Of Us: Remastered. Так же в сети появлялась информация, что ребята из Naugthy Dog подумывают о создании The Last Of Us 2, второй части игры. Однако, пока это только слухи. Единственное, что доподлинно известно, так это то, что игра будет экранизирована по оригинальному сюжету и работы уже ведутся.

Информация для желающих купить TLOU на PS4:

Весьма рекомендую оформить предзаказ с плюшками, ибо если вы собираетесь проходить эту игру на максимальных уровнях сложности, что я вам очень рекомендую, возможно, это будут ваши 80% улучшений оружия, т.к. деталей на уровнях Hard и Survivor на PS3 практически нет и улучшить оружие Вы сможете максимум процентов на 10-15 из всех доступных модификаций.

Кстати говоря, данный проект для PS3 вышел в июне 2013, после официального анонса PS4, состоявшегося 20 февраля 2013 года, что не помешало ему обеспечить себе ошеломительный успех, более 200 наград «Игра года» различных изданий, а также всплеск продаж консоли PS3.

Хотя многие и пророчили смерть консолям 7-ого поколения (PS3 и Xbox360), конкретно PS3 умирать не собирается. А низкая цена на саму консоль предыдущего поколения, а также невысокая стоимость годовой подписки на PSN (около 60$/год), единой, как и для PS3, так и для PS4, делает ее весьма привлекательной для тех, кто не гонится за графикой, а готов уделить время на прохождение эксклюзивов и просто консольных игр, доступных на платформе PlayStation 3.

К сожалению, у Microsoft с соблюдением NDA все обстоит намного лучше (или они не занимаются разжиганием интриги и сливом информации?), но, во всяком случае, подробного перечня презентованных проектов на E3 2014 в сети нет.
Автор врал и не краснел. В комментариях пользователь Atedos предоставил линк на список презентаций Microsoft.

Глава Microsoft Games studio заявил, что презентация будет посвящена играм, при минимальном кол-ве людей на сцене. Так же имеется информация о том, что «корпорация зла» одумалась, и не будет форсить на выставке свою консоль как TV-тюнер, а сфокусируется на геймерах, в том числе и хардкорных, что, несомненно приятно, ибо тотальная казуальщина на консолях стала уже многих утомлять и отвращать народ в пользу ПК.

Правда, если для хардкорщиков будет представлен только Dark Souls 2, к примеру, это будет провалом. Так как в прошлом году с презентацией игр во время анонса XBox One (кроме Call Of Duty и Esports) не задалось:

В защиту XBox One можно отметить недавний выход весьма хорошего полу-эксклюзива (доступен в том числе и на PC) TitanFall.
Во всяком случае, в этом году Microsoft может и переплюнуть Sony, однако, окончательно ясно это станет только после выступлениях обоих гигантов на Е3.

Всего о своем участии заявила 181 компания, к примеру, Ubisoft, EA, Gaijin Entertainment, Konami и даже картошка Wargaming.net.

Кстати, о Wargaming. Скорее всего они поедут пиарить свой мертворожденный проект WoT Blitz для мобильный устройств, который, по скромному мнению автора, опоздал года на полтора. Хотя, время покажет. Главное, чтобы не на bigworld был.

Об улитках-Gaijin можно смело сказать, что это будет пиар их системы наземных боев. Кстати говоря, их War Thunder для PS4 весьма хорош, как ни крути.

Ну и конечно же мы не увидим на выставке Valve, ибо всем известно, почему они не могут туда попасть.

А теперь ждем 10ого июня.

Автор: KeepCalm

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js