- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

На сайте WikiLeaks опубликован второй пакет документов Sony

Сайт WikiLeaks опубликовал еще один пакет секретных документов, сообщает ресурс Newsweek [5]. На этот раз под удар вновь попала компания Sony. На ресурсе было опубликовано [6] 276 394 документа, в том числе письма электронной почты, календари, списки контактов, финансовая документация и личные файлы сотрудников.

Публикация документов компании произошла в четверг, анонсировали очередной «вброс» информации WikiLeaks при помощи своего аккаунта в Twitter [4]. В апреле на сайте уже был опубликован первый пакет из 30287 документов Sony и почти 173132 писем. Утверждается, что эти файлы содержали компрометирующую информацию о Sony, в том числе и о фактах взяточничества внутри компании.

Файлы Sony были добыты группой хакеров, называющих себя «Guardians of the Peace», и обнародованы в преддверии выхода фильма «Интервью», рассказывающего о покушении на лидера КНДР Ким Чен Ына, который получил резкую негативную оценку от властей Северной Кореи. Документация раскрыла факты взяточничества между руководителями компании Sony и их партнерами, что, в конечном итоге, привело к увольнению директора студии Эми Паскаль.

Когда первая часть документов была обнародована, Sony угрожали подать в суд на ресурс, но Джулиан Ассанж, главный редактор WikiLeaks еще в апреле заявил: «Этот архив показывает изнутри, как работает огромная, транснациональная корпорация. Подобные факты, приведшие к геополитическому конфликту, заслуживают освещения в прессе. WikiLeaks будет следить за тем, чтобы документы оставались общедоступными, так как эта информация — общественное достояние».

Каких-либо комментариев, в связи с последней утечкой информации, представители Sony пока не давали.

Автор: ragequit

Источник [7]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/sony/92591

Ссылки в тексте:

[1] https://t.co/AUlXA2k09q: https://t.co/AUlXA2k09q

[2] https://t.co/WPjG2Avmss: https://t.co/WPjG2Avmss

[3] pic.twitter.com/zz0JHDOTqR: http://t.co/zz0JHDOTqR

[4] 18 июня 2015: https://twitter.com/wikileaks/status/611596948349546497

[5] сообщает ресурс Newsweek: http://www.newsweek.com/wikileaks-latest-dump-more-sony-documents-345428

[6] было опубликовано: https://wikileaks.org/sony/press/

[7] Источник: http://geektimes.ru/post/252340/