Бесплатный оператор связи начнет работу в России уже этим летом

в 21:31, , рубрики: сотовая связь, услуги связи, Финансы в IT-индустрии

В обмен на услуги оператора придется выполнять различные задания

Бесплатный оператор связи начнет работу в России уже этим летом - 1

В России уже этим летом появится оператор связи «Атлас», работу которого можно назвать условно-бесплатной. Дело в том, что за услуги связи этого оператора клиентам нужно будет платить не деньгами, а услугами. Если точнее, то потребуется выполнять различные задания, пишут «Известия». Уже сейчас в каталогах приложений от Apple и Google появилось приложение этого оператора с одноименным названием.

«Атлас» будет работать как виртуальный оператор связи — собственных вышек у него нет, поэтому компания будет арендовать емкость у одного и федеральных операторов мобильной связи. К сожалению, кто будет партнером, пока неизвестно.

Что касается приложения оператора, то к нему подключено около 400 партнеров. Все они дают пользователям определенные задания. За исполнение заданий пользователь будет получать баллы. 1 балл равен 1 рублю. Задания же будут простыми — например, нужно будет закачать приложение или написать положительный комментарий на сайте отзывов. За выполнение каждого такого задания начисляются «атласы». Стоимость пакета с 1 ГБ интернет-трафика, 100 минут разговоров и 10 SMS составит 200 «Атласов».

На данный момент приложение закачали около 100 тыс. пользователей по всей России. Тем не менее, оператор не начнет работу до момента, пока в каком-либо крупном городе количество загрузок приложения не составит 100 тысяч. По словам главы проекта Евгения Гордеева, целевая аудитория оператора — молодые люди в возрасте 18-35 лет.

Автор: marks

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js