- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Убит владелец компьютерного форума Ru-Board

30 августа в подмосковном Оболенске застрелен [1] адвокат-правозащитник Эдуард Мусин. В IT-кругах Эдуард был известен, как batva, создатель и владелец одного из крупнейших компьютерных форумов Рунета — Ru-Board [2].

Новость, скорее всего, увы, не фейк. Совпадают имя, род деятельности «программист», проживание в израильском городе Беэр-Шева, есть портретное сходство. Адрес электронной почты убитого также располагался на ru-board [3].com

В последние годы Эдуард был занят обустройством в России, куда вмесье с семьёй переехал из Израиля, и на ресурсе практически не появлялся. Всё это время форум работал на «автопилоте», поскольку управление было сосредоточено в руках владельца. Модераторов почти не осталось. Самописный движок давно не развивается, кроме того, ресурс пережил несколько крупных падений и повреждений базы данных, что привело к полному уничтожению профилей многих пользователей и закрытию местного торрент-трекера.

Ноутбук убитого, в котором содержится вся информация для доступа к управлению ресурсом (админке, доменным именам и DNS), изъят полицией. И без того туманное будущее форума теперь окончательно покрыто мраком.

Автор: dartraiden

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/sotsial-ny-e-seti-i-soobshhestva/182551

Ссылки в тексте:

[1] застрелен: http://www.mk.ru/incident/2016/08/31/v-obolenske-soversheno-zakaznoe-ubiystvo-pravozashhitnika.html

[2] Ru-Board: https://ru.wikipedia.org/wiki/Ru-Board

[3] ru-board: https://geektimes.ru/users/ru-board/

[4] Источник: https://geektimes.ru/post/280034/