- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Антон Розенберг и «Телеграф» помирились

Антон Розенберг и «Телеграф» помирились - 1

В сентябре на Geektimes публиковалось [1] несколько материалов [2] о конфликте экс-сотрудника социальной сети «Вконтакте» и компании «Телеграф» с Николаем и Павлом Дуровыми. Речь идет об обвинениях, выдвинутых Антоном Розенбергом в отношении ООО «Телеграф», которое, как он утверждал, принадлежит Дуровым.

Спустя некоторое время ООО «Телеграф» подало ответный иск с требованием о взыскании 100 млн рублей за разглашение Розенбергом коммерческой тайны. По обоим делам прошли судебные заседания, на которых ничего особо не прояснилось, конфликт остался открытым. Сегодня стало известно [3], что Розенберг смог договориться с компанией «Телеграф» о мировом соглашении.

В Telegram-канале объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга появилось сообщение следующего характера: «В соответствии с соглашением ответчик выплатит истцу 1 784 610 руб. 38 коп. и [компенсацию за] моральный вред в размере 60 000 руб.».

Стоит отметить, что о мировом соглашении попросили сотрудники «Телеграфа», а Розенберг принял это предложение. Само соглашение было утверждено в Куйбышевсом районном суде Санкт-Петербурга. «Телеграф» при этом обязался выплатить Розенбергу зарплату за вынужденные прогулы и компенсацию за моральный ущерб. Компания также укажет в трудовой книжке своего экс-сотрудника о том, что он уволился по собственному желанию 24 октября этого года. Иск «Телеграфа» к Розенбергу будет отозван.

В свою очередь, Розенберг в рамках соглашения отказался от претензий к «Телеграфу», согласившись также не подавать иск повторно.

Компании, по словам ее генерального директора Александра Степанова, пришлось остановить работу и уволить почти всех сотрудников. Причина — действия Антона Розенберга.

21 сентября гендиректор «Телеграфа» заявил, что его компания предлагала Розенбергу заключить мировое соглашение согласно которому он бы получил 4 млн рублей. Но Антон Розенберг отказался [4], потребовав 25-30 млн рублей.

Автор: Максим Агаджанов

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/sotsial-ny-e-seti-i-soobshhestva/266546

Ссылки в тексте:

[1] публиковалось: https://geektimes.ru/post/293139/

[2] материалов: https://geektimes.ru/post/293237/

[3] стало известно: http://www.rbc.ru/technology_and_media/24/10/2017/59ef46c79a7947f0eb7fa034

[4] отказался: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59c4052f9a7947cb8680dd22

[5] Источник: https://geektimes.ru/post/294711/