- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Facebook предупредит пользователей о спонсируемых правительствами атаках

Facebook объявила на странице Facebook Security, что предупредит пользователей в случае атаки со стороны государственных спецслужб. Предупреждения такого рода социальная сеть уже использует, но теперь она будет присылать уведомление, если посчитает, что атака спонсирована государством.

Facebook предупредит пользователей о спонсируемых правительствами атаках - 1
Пример уведомления от Facebook на аккаунт

«Безопасность аккаунтов людей имеет первостепенное значение для Facebook, поэтому мы бесперрывно следим за потенциально вредоносной активностью и предлагаем множество опций активной защиты вашего аккаунта. Начиная с сегодняшнего дня, мы сообщим вам, если посчитаем, что ваш аккаунт был скомпрометирован специалистом, который может работать на государство», – пишет Facebook Security [1].

Социальная сеть Facebook не указала, как будет определять, что атака спонсирована правительством, но отметила, что вышлет сообщение «только в ситуациях, когда доказательства подтверждают наш вывод». Сообщение будет советовать пользователям принять дополнительные меры для обеспечения безопасности аккаунта.

Фонд Электронных Рубежей в июне 2015 года выпустил отчёт «Кто может вас поддержать» (Who Has Your Back) [2]. В нём специалисты проанализировали, как IT-компании защищают данные пользователей от государственных властей. Facebook получила четыре звезды из пяти возможных.

Автор: ivansychev

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/sotsial-ny-e-seti/101443

Ссылки в тексте:

[1] пишет Facebook Security: https://www.facebook.com/notes/facebook-security/notifications-for-targeted-attacks/10153092994615766

[2] «Кто может вас поддержать» (Who Has Your Back): https://www.eff.org/who-has-your-back-government-data-requests-2015#facebook-report

[3] Источник: http://geektimes.ru/post/264338/