Московским полицейским запретили пользоваться мессенджерами и социальными сетями

в 10:32, , рубрики: мессенджеры, Москва, полиция, регулирование интернета, социальные сети, Социальные сети и сообщества

В запретный список попали Instagram, Twitter, Facebook, «Одноклассники» и «Вконтакте»

Московским полицейским запретили пользоваться мессенджерами и социальными сетями - 1
Фото: lifenews

Полицейским Москвы запретили пользоваться социальными сетями, мессенджерами и другими сервисами. В числе прочих попали под запрет Telegram, Viber, WhatsApp и Skype, пишет Lifenews. Также запрещено работать полиции с Instagram, Twitter, Facebook, «Одноклассники» и «Вконтакте». Соответствующий документ оказался в распоряжении редакции издания.

Речь идет о полном запрете передачи информации, связанной с работой, в этих средствах коммуникации. Плюс ко всему, есть и аналогичный запрет на работу с почтовыми сервисами Gmail.com, mail.ru, rambler.ru.

В распоряжении говорится следующее: «Запретить фиксацию служебных сведений и иной информации посредством личных телефонов и иных устройств, позволяющих производить фото-, видео-, аудиозапись». В личных целях полицейские, конечно же, могут использовать все, что хотят. Но до тех пор, пока это не имеет отношения к работе. В этом случае вступает в силу запрет.

Сотрудникам правоохранительных органов столицы теперь можно работать только с официальной электронной почтой МВД России.

Ранее с соцсетями и зарубежными мессенджерами запретили работать врачам Брянской области.

Автор: marks

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js