- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Корпоративный портал как инструмент повышения КПД компании

Давно установленный факт, что сотрудники, пребывающие в хорошем расположении духа, более работоспособны по сравнению с унылыми, депрессирующими личностями. В таком случае, задача менеджеров компании – мотивировать работников. Наиболее интеллигентный в этом плане инструмент – корпоративный портал.

Рецептов повысить мотивацию великое множество, но в век тотальной монетизации главным и порой единственным мотиватором являются наличные. Однако такой способ поднятия рабочего настроя не самый разумный с точки зрения бюджета компании.

Первое, что видит сотрудник, пришедший на рабочее место утром – заставку корпоративного сайта. И именно внутренний сайт способен зарядить работника положительными эмоциями. А может, конечно, и повергнуть в еще более глубокое уныние.

Информация к поздравлению

Работая в компании со штатом в несколько десятков, а то и сотен человек, практически невозможно запомнить всех в лицо, поименно и не запамятовать чей-то день рождения. На приветственной странице интранета [1] рядом с текущей датой и временем можно разместить информацию о сегодняшних именинниках с их фотографиями и корпоративными адресами. Это позволит оперативно поздравить коллегу, не путаясь в именах и лицах, а так же создаст некоторую атмосферу праздника. Особенно для сотрудников, которые трудятся с именинником в непосредственной близости. Это так же полезно для «новичков», часто они несколько робеют подойти и познакомиться с опытными сотрудниками — поздравление с днем рождения отличный повод сделать шаг навстречу.

Достижимые высоты

Понимание того, что вы работаете в успешной, активно-развивающейся компании [2] всегда приятно. Так называемая корпоративная гордость заставляет коллектив сплотиться в решении самых трудных задач. Поэтому на главной странице внутреннего портала должна ежедневно публиковаться свежая информация о достижениях вашей компании – очередной тысячный подписчик газеты, увеличение объемов продаж сырья, подписание договора с ключевым клиентом, десятитысячный проданный автомобиль. Все, что угодно. Главное – динамика.

Я так тоже могу!

Заметно стимулирует к работе желание выиграть в неком конкурсе или соревновании. Придумайте конкурс на лучший слоган для рекламной кампании вашей организации, конкурс на самый интересный логотип. Идей может быть великое множество. Общих дух соревнования поднимет настроение и боевой дух сотрудников, сделает их более активными, а Вы получите интересные варианты решения поставленной задачи.

Актуальные новости

Где же еще разместить самые свежие новости компании, если не на фронтальной странице [3] корпоративного портала? Есть новости? Публикуйте! Пусть ваши сотрудники интересуются достижениями своей организации, а не мониторят ленту новостей в социальных сетях.

Заряд положительных эмоций

Это может быть ссылка на раздел, куда сотрудники добавляют новости самостоятельно [4]. Пусть это будут забавные истории, случившиеся между коллегами, крылатые выражения, фотоотчеты с корпоративных вечеров. Все, что напомнит сотруднику – в этой компании он не только работает. Тут он живет полноценной интересной жизнью.

Автор: oleg20014


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/sotsial-ny-e-seti/15642

Ссылки в тексте:

[1] приветственной странице интранета: http://www.jomportal.ru/index.php/obzor

[2] активно-развивающейся компании: http://www.jomportal.ru/index.php/component/k2/item/27-%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B6%D0%B0%D0%B9%D1%88%D0%B8%D0%B5-%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%B8%D1%8F

[3] фронтальной странице: http://www.jomportal.ru/index.php/component/k2/item/26-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8

[4] добавляют новости самостоятельно: http://www.jomportal.ru/index.php/component/k2/item/31-%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B5%D1%82%D1%8C