Дума хочет заставить регистрироваться в соцсетях по паспорту

в 14:31, , рубрики: Dura Lex, Государственная дума, регистрация, социальные сети, метки: , ,

image

Недавно созданный думский комитет по СМИ готовит предложения о расширении списка данных, которые пользователи обязаны предоставлять при регистрации в социальных сетях. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на газету «Известия».

По словам члена комитета, депутата от ЛДПР Вадима Деньгина, инициатива направлена на защиту детей «от тех мерзавцев», которые распространяют в Интернете детскую порнографию и слухи о свержении режима. «Если человеку нечего скрывать, то он не будет возражать. В противном случае это наводит на подозрение», — добавил Деньгин.

Деньгин, не исключил, что пользователей обяжут предоставлять при регистрации паспортные данные. Следить за достоверностью введенной информации, по его мнению, должны МВД и ФСБ.

Как будет реализована инициатива, пока что непонятно. Предложение собираются обсудить на заседании думского комитета. Данный комитет был создан 28 сентября. Его председателем стал Алексей Митрофанов, который позднее заявил, что «бескрайней движухи, как сейчас» в Рунете не будет, но и пообещал не вводить в России «китайский вариант».

Автор: aleksandrit


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js