- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Заставят ли в социальных сетях регистрироваться по паспорту

image
Недавно созданный комитет по СМИ, который возглавил депутат Алексей Митрофанов, намерен выступить с инициативой о расширении списка данных, предоставляемых пользователями в социальных сетях.

Инициаторы предложения объясняют это предложение необходимостью борьбы с распространением детской порнографии, клеветы и т.д. Эксперты считают, что пока о закручивании гаек речи не идет, но только в случае, если подобные поправки в законодательство не потянут за собой другие ограничения.

Источник [1]

Мысли вслух:


Все мы понимаем что злоумышленники с которыми хотят вести борьбу инициаторы данного предложения не будут вводить свои оригинальные данные при регистрации. Ни для кого не секрет что на просторах интернета все покупается и продается. Так происходит и с паспортными данными, которые благополучно продаются в интернете. Ссылка [2]
Также продаются аккаунты взломанных пользователей которые могут быть использованы злоумышленниками. Ссылка [3]

В данный момент возникает два вопроса, Как же все таки планируется проводить проверку паспортных данных на достоверность, а также как планируют поступить с уже зарегистрированными пользователями.

Владельцы социальных сетей обеспокоены тем, что если данный законопроект будет введен люди попросту перестанут регистрироваться в социальных сетях.

Автор: korishxp


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/sotsial-ny-e-seti/17035

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://izvestia.ru/news/537026

[2] Ссылка: http://www.hackzone.ru/forum/open/id/18433/#80611

[3] Ссылка: http://network.rentshop.org/site/index