FLiPSi — одно приложение для переписки во всех социальных сетях

в 9:39, , рубрики: Facebook, FLiPSi, vkonakte, Yahoo Messenger, месенджер, социальные сети, я пиарюсь

FLiPSi — одно приложение для переписки во всех социальных сетях - 1 В этой статье я бы хотела рассказать о новом мобильном приложении, которое существенно облегчает работу в социальных сетях. Бывало ли у вас, что вы в начале проверяете Facebook, потом Вконтакте, потом Твитер, потом еще какую-то сеть? На это ушло время и уже пора работать, но вы давно не проверяли Facebook, и все начинается сначала?

Если да, то вам стоит познакомиться с FLiPSi. В первую очередь, это мессенджер, во многом схожий с WhatsApp и Telegram. Но я бы скорее охарактеризовал его как Social-органайзер или личный Social-секретарь, предлагающий структурированный подход к использованию основных сервисов различных соц. сетей и мессенджеров.

Не следует однако путать FLiPSi с другими похожими на него приложениями, позиционирующими себя как «все в одном». FLiPSi использует принципиально иную схему работы. Приложение предполагает подключение аккаунтов социальных сетей таким образом, что все диалоги выводятся на один экран, с помощью чего делает общение более простым и удобным. В то время, как другие приложения чаще всего представляют собой набор из множества вкладок с соц.сетями, между которыми надо переключаться подобно вкладкам обычного браузера.

В мессенджере воедино собраны и фотоальбомы, благодаря чему пользователи могут просматривать все фото в виде сгруппированной ленты и делится снимками прямо из нее.

Единый список контактов позволяет оперативно отправить и удалить сообщения, приглашать других пользователей в группы, а также получать уведомления о днях рождения друзей и запланированных встречах.

FLiPSi — одно приложение для переписки во всех социальных сетях - 2
В настоящее время приложение доступно только для Android-устройств, однако в скором будущем владельцы девайсов, работающий на iOS также смогут воспользоваться FLiPSi. Apple-версия выйдет в январе 2015 года.

Пользователи текущей версии приложения (1.0.10) могут обмениваться сообщениями, смайликами и стикерами.В будущем функции будут расширены и у FLiPSi-юзеров появится возможность отправлять друг другу также фото и аудио.

На сегодняшний день FLiPSi интегрирован с наиболее популярными сетями – Vkontakte, Facebook, а также Yahoo Messenger. В новых версиях приложения список расширится, доступными станут множество других социальных сетей и мессенджеров (Twitter, Instagram, Tencent Weibo, Jabber, Telegram, ICQ и др.).

FLiPSi — одно приложение для переписки во всех социальных сетях - 3

Приложение поддерживает одновременную работу на нескольких устройствах. Управлять устройствами можно на сайте FLiPSi. Функция позволяет удаленно блокировать ненужный девайс.

История переписки, фото, прослушанная музыка – все это кешируется, что дает возможность даже без подключения к интернету просматривать переписку или слушать любимые треки. Вся переписка пользователей шифруется.

Приложение является бесплатным. Менее, чем за 4 месяца на Google Play FLiPSi скачан уже более 13 тыс. раз без каких-либо вложений в маркетинг. Это хорошие показатели, лично я вижу большое будущее у таких приложений исходя из статистики пользования социальными сетями вообще. Ведь с каждым днем в них растет число аккаунтов, а вместе с этим и число сообщений, которыми обмениваются пользователи. Так, пользователи Вконтакте (а их уже больше 280 миллионов) ежедневно отправляют друг другу около 2 миллиардов сообщений (при том, что еще год назад этот показатель был вдвое меньше), ставят по миллиарду лайков каждый день. Ежемесячная аудитория Facebook в России достигает 24 миллионов человек. Ежеминутно более 100 тысяч человек становятся друзьями в Facebook.

Подсчитано, что в среднем каждый пользователь заходит на свою страницу 2 раза в день (статистика учитывает наличие только одного аккаунта в одной из социальных сетей) и тратит на это около 30-40 минут. Однако чаще всего реальные показатели превышают средние.

FLiPSi — одно приложение для переписки во всех социальных сетях - 4

Немаловажным для большинства пользователей является и то, что в последнее время многие приложения, предназначенные для прослушивания музыки из Вконтакте, массово удаляются из Play Market по причине многочисленных жалоб правообладателей аудиозаписей. Однако других магазинов приложений под Android это еще не коснулось. FLiPSi представлен на таких торговых площадках, как Samsung, Yandex.Store, Opera mobile и GetJar. Здесь можно скачать версию FLiPSi с возможностью прослушивания музыки из VK.

К минусам приложения можно отнести отсутствие возможности отправлять фото, аудио- и видеозаписи, но авторы обещают в новой версии сделать это возможным.

Приложение FLiPSi будет полезно всем социально-активным пользователям, имеющим несколько учетных записей в различных социальных сетях и желающим устранить главную причину прокрастинации за компьютером и начать использование соц.сетей по их непосредственному назначению.

Автор: Tan4ikWeb

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js