- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Instagram продолжает добавлять новые функции для работы с рекламодателями

В социальной сети для обмена фотографиями Instagram [1] появятся новые возможности для рекламодателей. В частности, добавятся кнопки «Купить сейчас», «Установить сейчас» и «Зарегистрироваться». Они позволят давать прямые ссылки на сторонние сайты и мобильные приложения. Кроме того, появится демографический таргетинг, таргетинг по интересам и API для эффективного управления крупными рекламными кампаниями. Тестирование новых функций будет проходит постепенно. Начнется оно в конце недели.

На сегодняшний день в Instagram работает таргетинг по полу, возрасту и стране.

Новые кнопки позволят пользователю оставаться в Instagram даже после перехода по заинтересовавшему его рекламному объявлению. После нажатия на кнопку, появится окно «мини-браузера». С его помощью пользователь сможет совершить покупку, загрузить приложение, зарегистрироваться на стороннем ресурсе – в общем, выполнить действие в соответствии с рекламным объявлением. Далее, после закрытия окна, пользователь автоматически окажется в Instagram.

Для создателей сети важно удерживать пользователей внутри. Этим объясняется, например, их отказ встраивать фотографии из Instagram в ленту Twitter, передает [2] Techcrunch.

Instagram ежедневно посещают более 200 миллионов активных пользователей по всему миру.

Главный аналитик исследовательской компании eMarketer Дебра Ахо Уильямсон (Aho Williamson) считает [3], что Instagram не сможет полностью контролировать качество снимков, позволяя рекламодателям выкладывать свои картинки. А это может не понравиться пользователям.

В начале марта в Instagram также появились [4] новые опции для рекламодателей: создание фотогалереи продуктов и приглашение на сайт рекламодателя (кнопка «Узнать больше»).

Сегодня количество брендов, с которыми сотрудничает Instagram, невелико. Среди них – Levi’s, Banana Republic и Ben & Jerry.

Автор: semen_grinshtein

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/sotsial-ny-e-seti/91447

Ссылки в тексте:

[1] Instagram: https://ru.wikipedia.org/wiki/Instagram

[2] передает: http://techcrunch.com/2015/06/02/adstagram/#.wmba9l:D5hO

[3] считает: http://www.reuters.com/article/2015/06/02/us-instagram-advertising-idUSKBN0OI23X20150602

[4] появились: http://www.theverge.com/2015/3/4/8145189/instagram-carousel-ads-photo-sets-brands

[5] Источник: http://megamozg.ru/post/16098/