Как набрать первую 1000 фолловеров в Instagram

в 8:31, , рубрики: Instagram, smm, smm 2.0, Блог компании Learzing, интернет-маркетинг, контент-маркетинг, Медиа, социальные медиа, социальные сети

Сейчас можно найти немало статей про то, как набрать с нуля N первых пользователей или клиентов. В этой статье мы расскажем про то, как это сделать в Instagram. Наш собственный опыт показал, что самое сложное — набрать первую тысячу фолловеров. Если знать как набрать 1000, то набрать 5000, а потом и 50000 — вопрос времени.

Итак, несколько простых правил, которые помогли нам набрать первую 1000 фолловеров в Instagram с нуля и с нулевым бюджетом.

Правило № 1: Создайте «карточку»

Создать привлекательный визуальный контент для продвижения в соцсетях — этот совет очевиден — проще сказать, чем сделать. В нашем случае мы нашли интересный формат, который, возможно, подойдет и для вас. Наш проект Idiom Land помогает в изучении английских идиом, и мы придумали карточку, в которую уместили идиому, ее значение и пример использования.

Как набрать первую 1000 фолловеров в Instagram - 1

Подобный подход можно использовать для других тем, просто нужно найти способ уместить полезный контент в такой короткий формат. Например, если ваш продукт/сервис связан с едой, то можно делать карточки с короткими рецептами. Если вы делаете что-то, связанное с фото, то это могут быть карточки с простыми советами по фотографии.

Мы пошли дальше и сделали еще два формата карточек — «забавная» карточка, которая обыгрывает идиому в шутливом ключе, и «вдохновляющая» карточка с цитатой, которая использует идиому.

Как набрать первую 1000 фолловеров в Instagram - 2

Как набрать первую 1000 фолловеров в Instagram - 3

Таким образом к полезному контенту мы добавили еще и развлекательный. Мы считаем развлекательный элемент в образовательном процессе очень важным — во-первых, он делает обучение нескучным (а тем самым более эффективным), а во-вторых, наши «развлекающие» карточки помогают лучше запоминать идиомы.

Для карточек мы используем фотографии из фотостоков. Сейчас нетрудно найти бесплатные фотостоки, или же использовать платные, если нужно качество повыше.

Правило № 2: Постите каждый день

Это необязательно, но очень желательно, если вы хотите набирать новых фолловеров и сохранять внимание уже существующих. Одна «полезная» карточка + одна «визуальная» карточка — такой комбинации вполне достаточно для одного дня. Размещайте одну карточку утром, а вторую — вечером.

Как набрать первую 1000 фолловеров в Instagram - 4

Как набрать первую 1000 фолловеров в Instagram - 5

Правило № 3: Используйте побольше хэштегов

Мы создали аккаунты в семи соцсетях (Facebook, Twitter, Google+, Instagram, Tumblr, Pinterest, VK), и выяснилось, что Instagram — единственная соцсеть, в которой использование большого количества хэштегов действительно работает. Вот набор хэштегов, который используем мы (с учетом специфики — изучение английского):

#idiom #idioms #slang #saying #sayings #phrase #phrases #expression #expressions #english #englishlanguage #englishidioms #learnenglish #studyenglish #language #vocabulary #efl #esl #tesl #tefl #toefl #ielts #toeic #pun #punny #quote #quotes #quoteoftheday #smartquotes #inspirationalquotes

Так что можете смело использовать столько хэштегов, сколько сможете придумать. Только не забудьте, что они должны более или менее популярными. Добавляйте в посте короткое описание или задавайте вашей аудитории вопрос, чтобы инициировать общение. Не забывайте отвечать вашим фолловерам в комментариях.

Автор: learzing

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js