«Одноклассники» помогают МЧС предупреждать о катаклизмах

в 7:27, , рубрики: одноклассники, соцсети, Текучка, метки: , ,

«Одноклассники» ввели механизм предупреждения о черезвычайных ситуациях, заметил один из редакторов Roem.ru. Проект проходит совместно с МЧС и сейчас находится в стадии тестирования. В шапке соцсети появляется оповещение о ЧС, которое ведёт на пост с информацией в группе МЧС.

ОК сейфти чек

«Мы делаем поступательные движения в направлении, которое начали еще в ноябре. В день терактов в Париже мы впервые запустили оповещения на жителей Франции с уведомлениями и телефонами экстренных служб. После этих событий к нам в „Одноклассники“ пришли МЧС с официальной группой. На сегодняшний день они дважды рассылали уведомления: во время терактов в Бельгии и о ЧС [наводнение] в Вологодской области. В дальнейшем мы будем развивать этот функционал. В каком точно виде расскажем позднее», — прокомментировал представитель соцсети.

Оповещения таргетируются по географии, как на тех, кто в данный момент находится в месте, где произошло событие, так и на тех, кто указал данное место в своём профиле.

В социальной сети Facebook есть функция safety check, которая позволяет пользователям сообщить о том, что они в безопасности, и убедиться в безопасности друзей, если они находятся неподалёку от места ЧС.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js