8 способов освежить логотип

в 9:22, , рубрики: Блог компании Логомашина, брендинг, дизайн, логомашина, логотип, логотипы, Медиа, советы, советы и рекомендации, Управление продуктом

Как освежить логотип с минимальными потерями? Об этом вы узнаете из нашей подборки. Все способы научно доказаны и подкреплены реальными примерами!
image

1. Избавьтесь от эффектов

Пожалуй, это самая простая из возможных модификаций логотипа. Тени, «стеклянные» блики и объем — это прошлый век. Google избавился от объема еще три года назад. Советуем последовать этому примеру: чем меньше эффектов в вашем лого, тем проще оно воспринимается.

image

2. Упростите иллюстрацию

Если на вашем логотипе изображен персонаж, то ему совершенно необязательно быть детализированным словно гравюра. Упрощение с сохранением узнаваемых черт, только поможет вашему герою легче запомниться.

image

3. Добавьте интересную деталь

Чтобы придать логотипу свежесть, необязательно кардинально менять его. Просто внесите в привычный символ какую-то новую деталь. Это добавит вашему знаку индивидуальности и не напугает потребителей.

image

4. Переосмыслите символ

Если символ вашей компании какой-то объект, который к тому же присутствует и в названии, то не значит, что он должен быть максимально детализирован. Будьте лаконичны, люди все равно поймут, что изображено.

image

5. Успокойте свой логотип

Глядя на некоторые логотипы, так и хочется сказать: «Воу, воу! Полегче!» Зачем эти скачущие буквы и размашистые росчерки? Логотип ebay был знаменит цветами букв, а про verizon все помнят, что это черная надпись и красная галочка. Все это осталось при них и после редизайна.

image

6. Поработайте над шрифтом

Доработка шрифтового логотипа хороша тем, что изменения не бросаются в глаза, но при этом вы влияете на такие свойства лого, как читабельность и масштабируемость, да и в целом делаете его более аккуратным.

image

7. Выбросьте лишнее

Если узнаваемость лого можно сохранить без участия некоторых его элементов, значит, эти элементы лишние: Starbucks не нужна надпись — достаточно русалки; все уже давно поняли, что Intel inside, а не outside. Лучше сосредоточиться на главном.

image

8. Расставьте акценты

Расстановка акцентов поможет сосредоточить внимание на главном и сделает из сплошной массы уверенный знак.

image

Не забудьте подписаться на наш паблик!

Там постоянное веселье, треш, угар и бип-буп!

Автор: Логомашина

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js