- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Автомобильный дайджест: Что почитать, посмотреть и послушать в новогодние праздники

Автомобильный дайджест: Что почитать, посмотреть и послушать в новогодние праздники - 1

Приближаются праздничные дни, после которых наступают продолжительные выходные. Поэтому я решил подготовить для вас предновогодний список интересных материалов и новостей на автомобильную тематику, чтобы было что почитать или посмотреть с кружкой какао вечерком.

Законы, штрафы и реформы

О парковке в столице [1]

О подорожании парковки в центре Москвы и о том, сколько теперь нужно потратить денег, чтобы парковаться в столице. Используя статистику своей истории парковок, пользователь drive2 рассчитал среднегодовую стоимость своей парковки по старым тарифам и сравнил с тем, что получится с удорожанием парковочных мест.

Оплата штрафов через Apple Pay [2]

Как работает новый сервис, какие модели смартфонов поддерживают эту технологию и какие карты можно привязывать к приложению.

Госдума не успевает реформировать ОСАГО [3]

О судьбе перехода на натуральную форму компенсации. Авторы законопроекта всё ещё обещают успеть доработать его до конца года. Законопроект уже поддержали и Минфин, и Центробанк, но теперь внезапно против него выступили депутаты «Единой России».

Сотрудники ДПС получат персональные видеорегистраторы [4]

Теперь все их действия, разговоры и решения будут записываться. Наличие устройств, в первую очередь, призвано искоренить коррупцию, поэтому «решить проблему на месте» теперь не получится.

Технологии

Как избежать эвакуации автомобиля [5]

Статья об одном очень полезном приложении. Пока оно платное, по подписке, но его авторы весьма смело предлагают вернуть деньги за эвакуацию авто в том случае, если оповещение не пришло. Штраф, правда, они оплачивать не будут.

Видео: Работа нового автопилота от Tesla [6]

Илон Маск продолжает толкать прогресс вперед. Автопилот компании протестировали в условиях города, в ролике также видно, как работает ПО — распознавание пешеходов, препятствий и встречных машин.

Почему телематика не взлетит [7]

Подкаст о новинках в сфере страхования и телематических технологиях, а также об их проблемах в нашей стране, а также об инициативе государства по обязательному оснащению телематикой всех новых машин.

Самый быстрый электромобиль в мире [8]

Компания NextEV показала концепт NIO EP9, который прошёл трассу Поль Рикар за рекордные 1 минуту 52,78 секунды и разгоняется до 200 км/ч за 7,1 секунды.

Обзор отечественных видеорегистраторов AdvoCam [9]

На рынке видорегистраторов конкуренция высока, причём существуют как бюджетные варианты, так и «коробочки» подороже. Этот материал рассказывает о ситуации на отечественном рынке. Ключевые особенности российского видеорегистратора, процесс производства, технические характеристики, в чём отличие от других российских брендов.

Первая в России заправка электромобилей от солнечной энергии [10]

Как проводились расчёты и проектирование, какое оборудование используется, как это работает. А также подробный фотоотчёт и пошаговое описание запуска проекта.

Автострахование

Можно ли получить страховку, если машина «намокла» [11]

Российская Газета о том, как страдают автомобилисты от участившихся потопов. Особенно актуально сейчас, когда нестабильная погода и резкие заморозки со снегопадом сменяются потеплением, а ливневая система в городах нормально не работает.

Как сэкономить на КАСКО [12]

В этом материале рассказывается об «антикризисных» страховых программах и о том, как получить полис КАСКО за меньшие деньги. От каких дополнительных услуг отказаться, что такое договор с франшизой и как гаджеты помогают сэкономить.

Какие поправки в закон об ОСАГО внесены в 2016 году [13]

Подборка материалов от Российской Газеты по последним изменениям в ОСАГО. Основное внимание сейчас сосредоточено на реформе ОСАГО, которая предполагает введение натуральной компенсации, но кроме этого изменения коснулись и европротокола, и полисов старого образца.

После ДТП: как оценивают ущерб автомобиля [14]

Основной вопрос, который волнует водителя после любого ДТП — это размер повреждений. Разбор того, какую диагностику проводят эксперты.

Терра Мобиле [15]

В подкастах этого проекта ведутся беседы на автомобильные и околоавтомобильные темы. Много внимания уделяется современным реалиям на рынке автострахования.

Об июньских нововведениях [16]

О том, что ещё изменилось в автостраховании летом уходящего года. Что из нововведений можно считать хорошими переменами, а что — не очень, а также о некоторых инициативах, которые до сих пор не реализованы.

Лайфхаки и советы

Народный тест-драйв [17]

Подкаст с различными советами для автомобилистов. Как водить машину в разные сезоны? Как купить хороший поддержанный автомобиль? Какое детское автокресло выбрать?

Зимнее вождение: 8 нюансов, о которых нужно помнить [18]

Материал о том, как ухаживать за машиной зимой, о чём не стоит забывать и что иметь в своём багажнике, как вытащить машину из кювета, что делать с «умными системами». Это, конечно, «старая песня о главном», но каждую зиму эти нюансы становятся актуальными.

Как не уснуть за рулём: советы дальнобойщика [19]

Зимой эта тема становится особенно актуальной, когда водители уезжают на каникулы в долгие путешествия. Ледяной сок, запах лимона и ещё несколько полезных советов. В комментариях к статье отдельно обращают внимание на гаджет Safe Driver, который крепится к уху и при резком наклоне головы вперед подает сигнал.

Как «прикурить» автомобиль

Видеоразбор от авто.mail.ru. Несмотря на то, что тема популярная, и написано про неё немало материалов, на дорогах всё ещё можно встретить водителей, которые понятия не имеют, как это делается, поэтому освежим материал к наступающим морозным праздникам.

Тест-драйвы

Большой тест-драйв [20]

Один из самых популярных каналов про автомобили от Сергея Стиллавина и Рустама Вахидова с хорошим юмором.

Тест-драйвы на Drive2 [21]

Хорошая подборка тест-драйвов с подробным разбором всех нюансов и фотоотчётами.

Autowave [22]

Подкаст с самыми свежими новостями по автотеме. Новинки, лучшие автомобили, распродажи, обзоры.

The Grand Tour [23]

Шоу от легендарных Джереми Кларксона, Джеймса Мэя и Ричарда Хаммонда, бывших ведущих шоу Top Gear, которое стартовало на Amazon Prime.

Авто Тайм [24]

На этом канале можно найти различные обзоры, рейтинги и анти-рейтинги, сравнение машин, факты и многое другое.

AcademeG [25]

Автокритик Константин делится своим субъективным взглядом на автомобильный мир. Множество интересных проектов, и еще больше жогова.

Автор: KatbertW

Источник [26]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/sovety/220737

Ссылки в тексте:

[1] О парковке в столице: https://www.drive2.ru/b/460048310518989915/

[2] Оплата штрафов через Apple Pay: http://www.kolesa.ru/news/blagodarya-yandeksu-oplatit-shtrafy-gibdd-mozhno-s-pomoshhyu-apple-pay

[3] Госдума не успевает реформировать ОСАГО: http://www.vedomosti.ru/finance/articles/2016/12/09/668926-duma-ne-uspevaet

[4] Сотрудники ДПС получат персональные видеорегистраторы: https://www.gazeta.ru/auto/2016/12/08_a_10412891.shtml

[5] Как избежать эвакуации автомобиля: https://www.drive2.ru/b/3074520/

[6] Видео: Работа нового автопилота от Tesla: http://autokadabra.ru/shouts/100361

[7] Почему телематика не взлетит : https://www.ins-team.ru/news/podcast-3

[8] Самый быстрый электромобиль в мире: http://hi-news.ru/technology/kompaniya-nextev-predstavila-samyj-bystryj-v-mire-elektromobil.html

[9] Обзор отечественных видеорегистраторов AdvoCam: https://geektimes.ru/company/advocam/blog/283168/

[10] Первая в России заправка электромобилей от солнечной энергии: https://geektimes.ru/post/281246/

[11] Можно ли получить страховку, если машина «намокла»: https://rg.ru/2016/09/07/voditeliam-obiasnili-kak-poluchit-kompensaciiu-za-zatoplennuiu-mashinu.html

[12] Как сэкономить на КАСКО: https://www.ins-team.ru/news/kasko-economy

[13] Какие поправки в закон об ОСАГО внесены в 2016 году: https://rg.ru/sujet/4689/

[14] После ДТП: как оценивают ущерб автомобиля: https://geektimes.ru/post/283520/

[15] Терра Мобиле: https://itunes.apple.com/ru/podcast/terra-mobile/id528909226?mt=2

[16] Об июньских нововведениях: http://www.kolesa.ru/article/osago-tolko-na-god-novye-pravila-ekspertizy-i-drugie-nepriyatnye-novovvedeniya-iyunya

[17] Народный тест-драйв: https://itunes.apple.com/ru/podcast/narodnyj-test-drajv/id809663884?mt=2

[18] Зимнее вождение: 8 нюансов, о которых нужно помнить: https://www.ins-team.ru/news/winter-8

[19] Как не уснуть за рулём: советы дальнобойщика: http://www.maximonline.ru/skills/lifehacking/_article/dont-sleep-and-drive/

[20] Большой тест-драйв: https://www.youtube.com/user/stillavinlive

[21] Тест-драйвы на Drive2: https://www.drive2.ru/topics/110

[22] Autowave: https://itunes.apple.com/us/podcast/autowave-podkast-o-svezih/id635382504?l=es&mt=2

[23] The Grand Tour: https://www.youtube.com/channel/UCZ1Sc5xjWpUnp_o_lUTkvgQ

[24] Авто Тайм: https://www.youtube.com/channel/UCCOhPJTsaiQf0DRbJYBRgVA

[25] AcademeG: https://www.youtube.com/channel/UC0lT9K8Wfuc1KPqm6YjRf1A

[26] Источник: https://geektimes.ru/post/283674/