- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

До старта первого раунда Russian AI Cup остались считанные часы

До старта Раунда 1 чемпионата Russian AI Cup остались считанные часы. Ажиотаж продолжает нарастать: в умении писать искусственный интеллект будут состязаться жители разных стран.

В связи с тем, что желающих поучаствовать становится все больше, организаторы Russian AI Cup — Одноклассники и Саратовский государственный университет — решили увеличить число стратегий, участвующих в Раунде 1. Таким образом, для первого раунда будет отобрано не 600, а 900 стратегий.

Измененная турнирная сетка выглядит так:
До старта первого раунда Russian AI Cup остались считанные часы

Раунд 1 будет проводиться с 10 по 11 ноября 2012 года. Тип боев — 6x1. Этот этап будет состоять из двух частей. Между двумя частями будет сделан перерыв, на время которого возобновит работу Песочница. Кстати, перерыв можно использовать для того, чтобы улучшить свою стратегию, приняв во внимание результаты первой части. Каждая часть будет длиться 12 часов, перерыв — 24 часа.

Для боев в каждой из частей Раунда 1 будет выбираться последняя корректная стратегия, отправленная до начала соответствующей части. Бои будут проводиться волнами. В каждой волне каждая стратегия примет участие ровно в одном бою. Количество волн будет не меньше 10, но не более 100. Мы надеемся успеть протестировать ровно 100 волн в каждой части, но многое будет зависеть от скорости работы ваших стратегий.

Внимание, изменение!
Шестерки участников в каждом бое будут составляться случайно равновероятно (в отличие от Песочницы, где стратегия имеет большие шансы сразиться с равной себе). Кроме того, для формирования таблицы результатов Раунда 1 будет применен рейтинг, подобный рейтингу Формулы-1. За место в бое стратегии будет начисляться определенное количество баллов:

• 1 место – 10 баллов
• 2 место – 6 баллов
• 3 место – 4 балла
• 4 место – 3 балла
• 5 место – 2 балла
• 6 место – 1 балл

Лучшие 300 стратегий по результатам Раунда 1 пройдут в Раунд 2. При равенстве рейтинга приоритет отдается участнику, раньше отправившему стратегию.

Тем, кто пока не присоединился к чемпионату, напоминаем: Песочница еще открыта. Кроме того, в Песочнице можно сражаться, даже вылетев из чемпионата: победителей и там ждут призы.

После проведения Раунда 1 в Песочнице добавится еще один тип боя – трое противников, по два танка у каждого. Именно такой тип боя будет использован в Раунде 2.

Пример боя:

Автор: Odnoklassniki_ru

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/sportivnoe-programmirovanie/19643

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://habrahabr.ru/post/157987/