Скоро ICFPC 2014

в 12:41, , рубрики: icfpc, контест, олимпиады по программированию, Спортивное программирование

Прошлый год я писал статью про ICFPC 2013. Пришло время про ICFPC 2014.

Для тех, кто еще не знает, что это такое — это международная олимпиада (контест) по информатике, проходящая раз в год, и приуроченная к конференции по функциональному программированию ICFP (победители олимпиады получают бесплатный билет на конференцию). Задания могут быть абсолютно любые, решать на функциональном языке их совершенно не обязательно, подойдет любой.

В этом году мероприятие пройдет c 25 июля, 12:00 UTC до 28 июля 12:00 UTC. Организаторы олимпиады каждый год различны, в этом году ее организует Оксфордский Университет, и задания будут здесь.

Как обычно, участвовать может кто угодно, на каком угодно языке, в любой команде, и с любым количеством девайсов любой мощности. Никакой регистрации не нужно, по крайней мере до начала. Что будет потом не знает никто, кроме организаторов.

Список заданий на предыдущих ICFPC
2009 — управляем спутниками, выходим на нужные орбиты, стыкуемся друг с другом.
2010 — все было описано как производство машинок и топлива для них, но, в конечном счете все свелось к программированию схем на троичной логике.
2011 — создаем бота для игры в Lambda the Gathering (отсылка на Magic the Gathering). Это стратегическая игра (карточная) с элементами функционального программирования.
2012 — создаем бота для игры в Boulder Dash. Собираем алмазики (названы лямбдами) и уворачиваемся от камней.
2013 — угадываем логическую функцию по входным и выходным данным

Кто будет участвовать — желаю удачи. Кто нет — болейте и наблюдайте за результатами.

Автор: blueboar2

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js