- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Американцев обяжут регистрировать свои мультикоптеры

Американским СМИ стало известно, что в понедельник Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) объявит новые правила обращения с гражданскими беспилотниками. Ожидается, что агентство обяжет всех без исключения владельцев БПЛА, в том числе физических лиц, регистрировать их после покупки в государственных органах.

Стремительно растущее поголовье мультикоптеров и повальное увлечение ими начинает приводить к весьма тревожным последствиям. Дроны мешают нормальному функционированию аэропортов – в июле случилось опасное сближение [4]БПЛА и пассажирского самолёта в международном аэропорту им. Кеннеди. За второе полугодие 2014 года пилоты самолётов 25 раз жаловались [5] на возможное столкновение с БПЛА. А один беспилотник в июле этого года летал в районе большого пожара [6], чем затруднял передвижение пожарного вертолёта.

Ситуация напоминает начало 20-го века, когда экспоненциально растущее количество автомобилей и мотоциклов на дорогах привело к вводу правил дорожного движения и регистрации транспортных средств.

Естественно, для регистрации беспилотников понадобится создание какой-то инфраструктуры и системы, по которой они будут идентифицироваться. В администрации уверены, что это можно будет сделать уже к концу года. Пока неизвестно, коснётся ли мера только новоприобретаемых летательных аппаратов, или этим придётся заниматься и нынешним владельцам дронов. Непонятно, кто будет следить за наличием у пилота БПЛА регистрации, и что нужно будет делать тем энтузиастам, которые собирают их самостоятельно.

Автор: SLY_G

Источник [7]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/ssha/101189

Ссылки в тексте:

[1] @nbcnews: https://twitter.com/NBCNews

[2] #drone: https://twitter.com/hashtag/drone?src=hash

[3] 16 октября 2015: https://twitter.com/tomcostellonbc/status/655151037511290880

[4] опасное сближение : http://www.nbcnews.com/news/us-news/u-s-will-require-drones-be-registered-n446266

[5] 25 раз жаловались : http://geektimes.ru/post/242242/

[6] летал в районе большого пожара: http://geektimes.ru/post/259170/

[7] Источник: http://geektimes.ru/post/264162/