- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Tesla приобрела производителя автозапчастей в штате, где запрещены продажи электромобилей Tesla

Tesla приобрела производителя автозапчастей в штате, где запрещены продажи электромобилей Tesla - 1

Tesla Motors приобрела мичиганскую компанию [1] Riviera Tool. Ранее в Мичигане были запрещены продажи электромобилей этой компании, поскольку, по законам штата, производитель автомобилей не может продавать их напрямую. Продажи должны идти через дилера, а Tesla Motors отказывается работать с посредниками.

Теперь Tesla зашла в Мичиган через купленную компанию. Насколько можно понять, права продавать электромобили Tesla Motors все равно не получает. Но вот детали и инструменты для своих электрокаров Tesla продавать может без проблем.

Все дело в том, что компания Riviera Tool специализируется на создании систем штамповки, что позволяет создавать из отдельных металлических листов различные детали для авто. Купленная компания будет переименована в Tesla Tool & Die. Сейчас в штате компании числится 100 человек, все они перейдут к Tesla. Кроме того, производитель электромобилей надеется сотрудничать и с другими производителями автозапчастей в регионе.

К сожалению, условия сделки не озвучиваются.

В Мичигане есть владельцы электрокаров Tesla, и для того, чтобы получить возможность обслуживать своих клиентов, предоставляя сервисные услуги, компания пошла на подобную сделку. В принципе, неплохой вариант, позволяющий Tesla Motors вернуться в этот штат. Произведенные детали будут поставляться и на фабрику Tesla, где собираются электрокары.

Автор: marks

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/ssha/90303

Ссылки в тексте:

[1] приобрела мичиганскую компанию: http://www.freep.com/story/money/cars/2015/05/06/tesla-motors-acquisition-riviera-tool-grand-rapids/70916758/

[2] Источник: http://geektimes.ru/post/250186/