Специальности, изучение которых почти что гарантирует вам работу в США в дальнейшем

в 12:26, , рубрики: образование за рубежом, обучение за рубежом, США

Привет, друзья. Сегодня я хотел бы написать статью о том, какие специальности будут перспективными на ближайшее n-нное количество лет в США и которые гарантированно дадут вам возможность трудоустройства в стране — благодаря тому, что большинство специальностей входят в список STEM.

1. Biomedical Engineering/ Биоинженерия.

Люди работающий на пересечении науки о жизни, инжиниринга и медицины могут быть уверенными в стабильном прогнозе по трудоустройству, а также наслаждаться всеми прелестями работы. Американское бюро статистики труда дало 62% роста трудоустройства студентов в период с 2010 по 2020 года, которые учатся на Biomedical Engineering в американских университетах.

2. Biometrics/Биометрия.

Эта специальность учит студентов, как построить автоматизированные идентификационные устройства, такие как системы распознавания лица. Сама сфера биометрической индустрии, как ожидается, вырастет до $ 363 млн к 2018 году, в соответствии исследованием рынка.

3. Forensic Science/Криминалистика.

Студенты изучающие криминалистику изучают как использовать технологии для анализа доказательств преступления. Поскольку технологии развиваются намного быстрее, чем университеты готовят выпускников, то все востребованней становиться профессия криминалиста.

4. Computer Game Design/Дизайн компьютерных игр.

Глобальный рынок для видео и онлайн игр, как ожидается, достигнет $ 82 млрд к 2017 году, в соответствии с исследованиями компании DFC Intelligence. Чтобы добиться успеха, студенту необходимо изучить анимацию, аудио дизайн, программирование и навыкам управлению производством.

5. Cybersecurity/Кибер безопасность.

Крупные частные и правительственные компании сделали защиту своих компьютерных систем приоритетной задачей. В период между 2015 и 2017 Пентагон планирует нанять порядка 4 000 экспертов по кибер безопасности. Студенты получившие диплом по кибер безопасности также могут рассчитывать на предложение от компаний в сфере здравоохранения, энергетики и компаний предоставляющих услуги по страхованию жизни.

6. Data Science/ Обработка и анализ данных.

Наука черпает данные из данных в различных областях, в том числе математики и информационных технологий. Исследовательская компания The International Data Corp., сообщает что мировой объем компьютерных данных удваивается каждые два года. По оценкам компании Gartner Inc это поможет создать около 4,4 миллиона рабочих мест по всему миру к 2017 г.

7. Business Analytics/Бизнес аналитика.

Люди, работающие в сфере бизнес аналитики используют данные и статистические методы для изучения эффективности бизнеса. Программа обучения в университете также включает в себя изучение программного обеспечения, математики, статистики и навыков коммуникации.

8. Petroleum Engineering/ Нефтяное машиностроение ( технология нефтегазодобычи).

Еще 10 лет тому, никто не верил в добывание сланцевого газа, который как известно находиться глубже чем обычный газ.
Сегодня добыча сланцевого газа одна из актуальных тем современности, и нужно большое количество профессионалов в этой сфере.

9. Public Health/ Охрана здоровья.

Есть две причины дающие этой специальности особые перспективы: угроза глобальной эпидемии и та часть реформы здравоохранения отвечающая за профилактику среди населения. Студенты могут сосредоточиться на научных аспектах дисциплины и найти работу в больнице или небольшой коммерческой организации.

10. Robotics/Робототехника.

До 2020 года, в сфере робототехники будет создано от 2 до 3,5 миллионов рабочих мест, как показывают исследования компании Metra Merch. Специальность отчасти междисциплинарная объединяя в себе некоторые аспекты информатики, машиностроения, электротехники, психологии и многих других дисциплин.

На этом, пожалуй, всё на сегодня. Надеюсь, что эта статья поможем вам в выборе специальности. Спасибо за то, что делитесь статьей в социальных сетях!

Автор: ezhevikin22

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js