- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Прогнозы на будущее для удаленных работников

image

Я не буду говорить о том, что за этим направлением будущее. Но для тех, кто только делает первые шаги во фрилансе важно знать, что отечественный рынок не очень привлекателен. Нужно ровняться на западные биржи где платят в валюте, по нашим меркам достойно, а по ихним… скажем так, достаточно. Был бы я начитанней, сразу стал осваивать штурмовать Эланс [1] и ему подобные, но укоренился на родной ниве.

О выборе узкого направления я уже писал в статье о Google Trends [2], а здесь попытаюсь кратенько объяснить на фактах, почему перспектива больших денег лежит именно за границей.

1. Давайте посмотрим, как выглядит карта мира с подсветкой всех устройств, подключенных к интернету.

image

Даже слепой увидит, что рынок наиболее насыщен в англоязычном сегменте и Европе. Успешно созданный там продукт сделает вас властелином, если не мира, то неплохого коттеджа в Монако. Поэтому в разработке ПО следует держать ориентир на места скопления пользователей, это очевидно.

2. Давайте посмотрим на карту перелетов.

image

Люди мигрируют в более привлекательные, более комфортные для проживания страны. Больше людей — больше туристов — больше потребления — больше спрос — больше рынок! Опять же, лидеров выделяйте сами.

3. Взглянем на карту освещенности земли.

imageimage

Как в той песне «Moscow never sleeps»… Освещенность является синонимом деловой активности, она показывает, насколько бурно живет город ночью. Этот показатель тесно коррелирует с признаком богатства, ведь позволяет этим точкам на карте освещаться за счет присутствия денег. Вернее, большой их концентрации.

Вывод: исследуйте факты, покоряйте зарубежные рынки, станьте успешным!

Автор: Jordano_Spaletti

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/startap/82759

Ссылки в тексте:

[1] Эланс: https://www.elance.com/

[2] Google Trends: http://megamozg.ru/post/10542/

[3] Источник: http://megamozg.ru/post/10550/