Образовательная онлайн платформа «Нетология» выходит на рынок B2B

в 15:36, , рубрики: B2B, b2c, eduson.tv, lynda.com, online-образование, Монетизация веб-сервисов, нетология, обучающие курсы, Развитие стартапа, стартап, Учебный процесс в IT

Как сообщает Roem.ru, «Нетология», одна из ведущих компаний на российском B2C-рынке online-образования, запустила B2B-сервис. Она готовилась к этому ещё с ноября 2014 года.

Теперь, в рамках корпоративных программ можно будет приобрести подписку на online-курсы для группы от 5 человек на срок 3, 6 или 12 месяцев. Также скоро появится возможность составлять собственные курсы с использованием платформы. Услуги «Нетологии» уже протестировали такие компании, как «Манн, Иванов и Фербер», IKEA, Groupon, «МойСклад» и Work-zilla.

В сентябре 2014 года «Нетология» объединилась с «Фоксфорд», центром online-образования для школьников. Совместная компания «Нетология-групп» привлекла $1,1 млн от фонда InVenture Partners. А в феврале 2015 года фонды Buran Venture Capital и InVenture Partners вложили в неё ещё $2,1 млн по условиям синдицированной сделки.

image

Максим Спиридонов, сооснователь и генеральный директор «Нетологии-групп»:

Рынок корпоративных услуг в сфере онлайн-обучения заметно ускорился на фоне кризиса, так как компании стали более пристально оценивать целесообразность любых вложений. Чаще всего обязанности по повышению эффективности сотрудников возлагаются на HR-специалистов или руководителей отдела. Основные проблемы для них — как замотивировать и контролировать. Наш сервис позволяет решить эти вопросы.

Сейчас рынок именно корпоративных услуг в сфере онлайн-обучения находится на начальном этапе развития. В тоже время наличие конкурентов — это отличный мотиватор. Мы всегда стремимся быть быстрее, выше, сильнее.

Конкурентами «Нетологии» в сегменте B2B являются российский проект Eduson.tv и американский Lynda.com.

Однако компания не боится конкурентов, так как надеется привлечь своим появлением на B2B-рынке внимание тех клиентов, которые ещё сомневаются в своем решении об online-образовании.

По подсчетам «Нетологии», количество пользователей, которые прошли обучение на курсах, достигло 11 000. География охватывает 479 городов России и стран СНГ. Пользователям предоставляется 8 интенсивных программ обучения интернет-профессиям, а также более 100 курсов для улучшения навыков в области интернет-маркетинга, управления бизнесом и личной эффективности.

Автор: semen_grinshtein

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js