- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

10 новогодних стартапов

10 новогодних стартапов - 1

Подготовка к главному празднику года – это, с одной стороны, приятно и радостно, с другой – суетно и нервно. По работе мне пришлось перелопатить половину рунета, в поисках оригинальных идей и исполнителей для праздника. В итоге получилось сделать подборку российских стартапов, которые возьмут хотя бы часть предновогодних забот на себя, поднимут настроение и помогут развлечь гостей в праздник.

Подарки

1. Не можете придумать, что подарить боссу, партнеру или тетушке из Сыктывкара? Сервис «Идеи для подарков [1]» предложит несколько вариантов согласно заданным параметрам. Можно выбрать повод, адресата, характер подарка, ценовой диапазон и локацию. Сервис предлагает несколько вариантов на выбор, а также ссылку на сайт онлайн или оффлайн-магазина, в котором можно приобрести презент.

2. Если вы пиарщик или просто отвечаете на работе за подарки клиентам и партнерам, то вам поможет сервис Sesame [2]. Здесь можно сформировать подарочный набор, брендировать его и отправить адресату. Можно воспользоваться сервисом и для оформления личных подарков.

3. Хотите совсем-совсем необычный подарок? Как насчет букета из мандаринов с еловыми ветками, орехами и шишками? Стартап-проект «Очень хорошо [3]» делает уникальные букеты из овощей и фруктов, филиалы есть в крупных городах России. Загляните в их инстаграм, там интересно!

10 новогодних стартапов - 2

Развлечения для гостей

4. Где взять артистов на праздник, когда до Нового года осталось пара недель? Поищите на платформе Poptop [4]. Ресурс помогает быстро и легко заказывать профессионалов развлекательной индустрии (диджеев, кавер-группы, фокусников, кейтеринг, фотографов).

5. Нет бюджета на артистов, а коллег на корпоративе или большую компанию в снятом на вечер клубе нужно развлекать? Живая стена от проекта Hashboard [5] станет помощником в конкурсах и площадкой для творческого самовыражения гостей. Проект собирает контент с определенным хештегом в соцсетях и транслирует их на экран в зале. Задайте тег и тему для постов, учредите призы для самых активных и креативных и наблюдайте за тем, как гости развлекаются и передают приветы друг другу. На утро сможете посмотреть все посты в одном месте.

6. Занять гостей на празднике можно и записав коллективное видеопоздравление: себе, друзьям, которых нет рядом, партнерам или родственникам. В организации процесса поможет ресурс Tabrier [6] – в приложении создается событие, участники записывают поздравления, а приложение склеивает видео, накладывает фильтры и музыку, даже может отправить его адресату в нужный день.

Открытки, снег и немного тепла

7. Забота и теплота – кроются в мелочах. Отправить дорогому человеку кофе в подарок, даже если он живет «за тридевять земель», стало вполне реально. Стартап «Кофе в подарок [7]» работает со многими кофейнями в городах России. Найдите подходящий вариант и сделайте приятное друг другу.

8. Создать настоящую открытку из фотографии с мобильного и отправить ее почтой в любую точку мира поможет сервис Eventcard [8]. Выполните 3 простых шага и напишите добрые слова. Все просто.

10 новогодних стартапов - 3

9. Удивительно, но стартап-команды позаботились даже о снеге вокруг наших домов. С помощью проекта Plowz [9] можно найти ближайшую к дому снегоуборочную машину и заказать чистку снега около своего подъезда или входа. Проблема – услуга доступна только в Америке.

10. Последний сервис в подборке сложно назвать стартапом. Он недавно отметил десятилетие. Но пройти мимо него в предновогодние дни невозможно, особенно если у вас в декабре трава зеленеет за окном. Сайт SnowDays.me [10] уже много лет транслирует онлайн-снегопад и найти в нем одинаковые снежинки пока не удалось никому. Завораживающее зрелище.

А вы знаете стартап-проекты, услуги которых пригодятся под Новый год?

Автор: new_tata

Источник [11]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/startapy/106295

Ссылки в тексте:

[1] Идеи для подарков: http://ideipodarkov.net/

[2] Sesame: http://sesamegifts.com/

[3] Очень хорошо: http://vk.com/o_horosho

[4] Poptop: http://www.poptop.fm/

[5] Hashboard: http://hashboard.ru/

[6] Tabrier: http://tabrier.com/ru/

[7] Кофе в подарок: http://fresend.ru/

[8] Eventcard: http://eventcard.ru/

[9] Plowz: http://plowzandmowz.com/

[10] SnowDays.me: http://snowdays.me/

[11] Источник: http://megamozg.ru/post/22720/