27 малоизвестных фактов о стартапах

в 10:43, , рубрики: e-commerce, payonline, unicorn, бизнес-идеи, Блог компании PayOnline, венчурные фонды, единороги, инвесторы, инкубаторы, Исследования и прогнозы в IT, предпринимательство, Развитие стартапа, стартап-центры, стартапы, тренды

imageВенчурные компании и инвесторы всегда внимательно следили за финтех-индустрией. Сейчас авторитетные игроки отрасли начали активные шаги по внедрению технических инноваций. Облачные технологии и открытое программное обеспечение снизили минимальные требования для выхода на рынок, вызвав тем самым появление большого количества новых стартапов. Эта инновационная технологическая революция характеризуется приходом на финтех-рынок все большего количества инвесторов. При этом наиболее привлекательными для них оказываются развивающиеся и уже процветающие сегменты Финтеха, такие как кредитование, Blockchain, мобильные платежи и облачные финансовые сервисы.

Мировая экономика всегда зависела от стартапов и инновационных бизнес-идей. Как же обстоят дела с инновациями на данный момент? Каковы основные движущие силы нынешней гонки предпринимателей? Собранная здесь информация из 38 доверенных источников позволяет узнать интересные факты о динамике современной предпринимательской активности по всему миру. Переведено и адаптировано специалистами PayOnline, компании, которая занимается автоматизацией приема онлайн-платежей.

Соединенные Штаты по-прежнему сохраняют первенство по количеству стартапов (4.8 млн.). Тем не менее, в развивающихся странах, таких как Индия и Бразилия, где количество стартапов сегодня достигло 2 млн и 584 тыс. соответственно, наблюдается серьезный рост их числа. Интереснее всего то, что самой предпринимательской страной в мире была названа Уганда, где в предпринимательскую деятельность вовлечено более 28% населения.

А что же насчет поддержки финтех-инициатив со стороны правительства? В качестве некоторых примеров можно привести Израиль, который надеется поднять свою конкурентоспособность, выделяя 450 млн долларов на финансирование фондов посевного инвестирования, исследования и разработки, а также Чили, где стартапы могут воспользоваться грантами без требования долевого участия государства в размере 40 тыс. долларов. Кроме программ, рассчитанных на граждан своей страны, правительства стараются привлечь иностранцев, желающих заниматься предпринимательской деятельностью, запуская заманчивые программы по выдаче грантов и виз для стартапов.

image
image
image
image
image

По материалам Coupofy.com. Следите за новостями в нашем корпоративном блоге, впереди еще много статей о трендах финтеха и стартапов. Если вы нуждаетесь в приеме платежей на сайте или в мобильном приложении, обращайтесь, мы подберем качественное платежное решение и проконсультируем по всем интересующим вопросам.

Автор: PayOnline

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js