- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Акселераторы и бизнес-инкубаторы Кремниевой долины

В Кремниевой долине огромное количество акселераторов для стартапов. Мы прошли 1 пре-акселератор и 4 акселератора. Эти бизнес-инкубаторы/стартап акселераторы отличаются по сложности попадания в них, условиях взаимодействия и финансирования вашего стартапа. Именно о них мы и рассказываем в нашем видео.

Startup Next [1] — пре-акселератор, куда достаточно легко попасть на самой ранних стадиях, помогает подготовиться в другие акселераторы. Обычно берет небольшое сумму денег с каждого участника команды. Бизнес-инкубатор носит образовательных характер по развитию клиентов (Customer Development), питчу, соответствии продукта рынку (Product Market Fit), оценки размера рынка и получения финансирования.
Forward Accelerator [2] — достаточно дорогой бизнес-инкубатор, который принимает команды, готовые платить за работу с ними. Там дают пошаговые задания командам, где стартапы прорабатывают свои идеи и готовятся к встречам с инвесторами.
Society 3 [3] — это акселератор, позиционирующих себя как акселератор, помогающий привлечь большое количество пользователей. По факту он больше обучает пользоваться своей платформой, которая должна помочь создать виральный эффект.
NSF i-corps [4] — государственная образовательная программа для ранних стадий стартапов, где прорабатывается курс по бизнес-модели Канвас (Business Model Canvas) Стива Бланка и мотивируют стартапы общаться и интервьюировать лично как минимум 100 потенциальных и реальных пользователей их продукта.
Founders Space [5] — лучший акселератор для иностранных стартапов в Кремниевой долине согласно Forbes. Бизнес-программа настроена на то, чтобы научиться продавать свою идею пользователям и инвесторам.
One Traction [6] — предлагает разные структурированные программы в зависимости от стадии стартапа.

А в какие акселераторы или инкубаторы прошли вы?

Подписывайтесь на канал Startup&Travel [7] на YouTube, чтобы отслеживать новые видео про стартапы, акселераторы и успешных предпринимателей!

Автор: TalkToChef

Источник [8]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/startapy/115506

Ссылки в тексте:

[1] Startup Next: http://www.startupnext.co/

[2] Forward Accelerator: https://www.forwardaccelerator.com/

[3] Society 3: http://www.society3.com/

[4] NSF i-corps: http://www.nsf.gov/news/special_reports/i-corps/

[5] Founders Space: http://www.foundersspace.com/

[6] One Traction: http://onetraction.com/

[7] Startup&Travel: http://www.youtube.com/channel/UC3l8IxLzmLr6aLSAC6qTGtA?sub_confirmation=1

[8] Источник: https://megamozg.ru/post/24896/